Путешествия на автомобиле во время беременности

Если вам предстоит путешествие на автомобиле во время беременности, будь это семейное путешествие на машине загород или же более дальняя поездка, то вы должны понимать, что должны приложить максимум усилий, чтобы поездка была максимально комфортной и безопасной для вас и крохи в животике.

Путешествия на автомобиле во время беременностиКстати, если в вашей семье есть автомобиль, то еще во время беременности позаботитесь про безопасность ребенка в нем – наведайтесь в магазин детских автокресел и приобретите подходящее для вашей машины детское креслице.

Обратите самое пристальное внимание, что если вашу беременность можно назвать проблемной, например, вы страдаете сахарным диабетом или же у вас часто повышается артериальное давление, то, прежде чем отправиться в путь, вы должны обязательно проконсультироваться со своим врачом. Визит к специалисту будет обязательным и в том случае, если ваша предыдущая беременность закончилась рождением недоношенного малыша или же выкидышем. Необходимо также знать, что путешествие на автомобиле по Европе будет противопоказано, если до даты предполагаемых родов осталось две недели.

Пред тем как сесть в машину и отправиться в путешествие, обязательно проверьте, чтобы в кресле вам было комфортно. Чтобы было удобнее, можно подложить подушку под поясницу. Что же касается ремней безопасности, то не забывайте их вовремя регулировать, ведь животик постоянно растет. Выходя из машины, будьте необычайно осторожны – сперва плавно и медленно вынесите из автомобиля ноги, надежно поставьте их на тротуар, а потом уже не спеша вставайте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector