Поделки для детского сада

Какие осенние поделки для детского сада лучше всего изготовить дома, так чтобы это было просто и интересно? Вопрос, который волнует многих родителей, которые имеют детишек дошкольного возраста.

 

В основном на выставки детишки приносят поделки из природного материала. Осень приносит много замечательных даров для творчества, которые так и просятся в работу – это могут быть различные овощи и фрукты, семена растений и их сухоцветы, листья лиственных деревьев, мох, каштаны, желуди, орехи.

 

Из этих материалов с помощью фантазии получатся оригинальные поделки для детского сада — картинки, панно, букеты, осенние композиции, аппликации. Давайте рассмотрим, какие можно придумать поделки из осенних листьев. В первую очередь их используют для аппликации на тему осень. Листья желательно перед работой немного обсушить – это делается, чтобы они не потемнели. Для изготовления аппликации стоит только приклеить их к листу бумаги или картону, выложив их в форме того или иного объекта. Детям такое занятие будет интересным и познавательным.

 

поделки для детского сада

 

 

Из листьев клена можно сделать интересный венок. В качестве каркаса используйте проволоку обмотанную нитками или ветки деревьев. Хорошо для этих целей подойдут ветви ивы. Зафиксируйте листья с помощью ниток и декорируйте венок приклеенными с помощью горячего клея или клея момент орехами, желудями, каштанами, семечками.

 

поделки для детского сада

 

Попробуйте сделать розы из листьев клена. В наших мастер классах, вы найдете детальное описание работы. Готовые розы используются для создания осенних букетов, экибан, панно, картин. Но чтобы они сохранились дольше, можно их покрыть жидким глицерином, краской из баллончика или лаком.

 

поделки для детского сада

 

Для тех, кто имеет навыки работы с соленым тестом, предлагаем рассмотреть вариант изготовления картины на осеннюю тему. Если картина пока тяжела для выполнения, а хочется попробовать что-то сделать на осеннюю тематику из соленого теста, тогда попробуйте создать лишь некоторые детали и дополнить ними осеннюю композицию. Например, сделайте грибы, домик, тыкву, грибочки, ежика из соленого теста.

 

поделки для детского сада

 

Задумывались вы, когда либо, над тем, на что похож тот или иной овощ? Практически из любого овощи можно создать природные поделки для детского сада в форме животных, сказочных персонажей и героев мультфильмов. В основном используют тыкву, цукини, огурцы, баклажаны, киви, цветную капусту, яблока, груши. Так, из баклажана получатся интересные пингвинчики, из огурца – крокодил, из картошки — мишка, из кабачка — свинка. Этот список можно продолжать до бесконечности. Тут у каждого своя фантазия и виденье.

 

поделки для детского сада

 

Можно пойти дальше и удивить всех тыквой из ткани. Для изготовления такой тыковки необходимо кусочек мешковины, наполнитель – поролон или вата, плотные нитки для обвязки, а также ветка для корешка. Из мешковины сделайте мешочек, набейте его наполнителем. В верхней части по краю проденьте нитку и стяните ее, предварительно вставив ветку-корешок. Теперь необходимо придать для нее определенную форму. Для этого обмотайте ее ниткой раза 2-4 по диаметру. Приделайте листья, а верх корешка украсьте сухим мохом. Необычная тыква готова.

 

поделки для детского сада

 

При работе с шишками, желудями, скорлупой грецких орехов, каштанами чаше всего для скрепления деталей в нужную форму предметов используют пластилин, клей момент, спички и проволоку. Пока каштаны молодые их кожура легко пробивается шилом, а вот старые каштаны перед работой лучше замочить на несколько часов. Из каштанов сделайте забавные грибы, черепашки, гусеницы, паучки, муравьи, мишки. Из желудей попробуйте смастерить теленка, дровосека, собачку. Поделок из шишек очень много. Из них выходят интересные ежики, драконы, белки, совы. Скорлупа грецких орехов отлично подойдет для создания божьих коровок, черепашек, грибов.

 

поделки для детского сада

 

Осенние топиарии станут украшением любой выставки в детском саду и школе. За основу кроны используйте пенопласт, поролон, небольшие детские резиновые шары. Для того чтобы скрыть основу необходимо наклеить на нее сизаль, мох или другой материал. Красивые осенние топиарии получаются с использованием желудей, листьев, физалиса, каштанов, грецких орехов, сухоцветов. Столбур часто перематывают лентами, мешковиной.

 

поделки для детского сада

 

Советуем вам, когда изготавливаете какие-нибудь поделки для детского сада – фото делать также. Такие фотографии вы можете присылать на различные конкурсы, которые часто устраивают тематические сайты, в том числе и наш.

 

В последнее время многие воспитатели, а также творческие родители интересуются тем, какие поделки для участка детского сада можно придумать. Несомненно, что с их помощью территория детского садика очень преобразится, да и детишкам будет очень приятно играть на таком участке.

 

поделки для детского сада

 

Интересные идеи можно воплотить из бросового материала – это могут быть пустые пластиковые бутылки, банки, баки, скаты от машин, пни и корни деревьев, старые ведра, тазики. Так скаты машин как нельзя лучше подойдут для оформления в них клумбы или в роли деталей для создания животных. Цветы, а также кормушки можно смастерить из пластиковых бутылок. Разрисованные баки в виде человечков также подойдут в качестве декора территории.

 

поделки для детского сада

 

Теперь, зная какие поделки для детского сада осенней тематики легко воплотить в жизнь вместе с ребенком, остается только запастись природными материалами и смело приступить к работе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Наталья

    спасибо, очень понравился ваш сайт!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector