Полезные поделки из пластиковых бутылок

Пластиковых бутылок в нашей жизни уж чересчур много – мы привыкли приобретать в них разнообразные напитки, минеральную воду, детскую водичку для малышей. Конечно же, такой прекрасный материал как пластик не должен пропадать впустую, давайте сделаем поделки из пластиковых бутылок, да не простые, а полезные.

Полезные поделки из пластиковых бутылокЕсли кондиционеры для квартиры вы еще не приобрели, а в жаркий летний день очень хочется освежиться, то попробуйте сделать «кондиционер» самостоятельно. Разрежьте пластиковую бутылку на три части и при помощи паяльника проделайте дырки. Деталь с горлышком переверните и вставьте во вторую половинку бутылки с дырками. Третью деталь необходимо фигурно вырезать (квадратными зубцами), вставить в нее компьютерный вентилятор и зафиксировать его скотчем. Теперь из листа обычной бумаги сделайте раструб, который будет направлять холодный воздух, и также скотчем прикрепите его к фигурной детали.

Теперь положите в перевернутый конус несколько кубиков льда, сверху водрузите фигурную деталь с вентилятором и раструбом и подключите импровизированный кондиционер к источнику в 12 вольт. Прекрасная из пластиковой бутылки поделка своими руками готова!

Очень интересной и полезной можно назвать поделку из пластмассовой бутылки – рукомойник. В бутылке следует проделать несколько отверстий при помощи какого-то острого инструмента (причем лучше будет, если вы их проделаете возле донышка, а не по центру). Теперь отверстия прикройте рукой и залейте в бутылку воду, закрутив крышкой. Удивительно, но вода теперь выливаться будет только тогда, когда вы чуть приоткроете крышку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector