Поделки для загородного дома

Что такое загородный дом для семьи? Конечно же, это возможность пожить «ближе к природе», на свежем воздухе, но не следует и упускать прекрасную возможность развить своего ребенка, воспитать у него чувство прекрасного.

Поделки для загородного домаДля этой цели нам великолепно подойдут поделки из дерева – украсим дачу и непосредственно загородный дом. Причем вовсе необязательно использовать бревна, для работы и создания красивых вещичек вам вполне подойдут ветки, которые обычно используются для растопки.

Например, можно сделать прекрасную и очень полезную поделку своими руками – вешалку, для ее создания вам потребуется кусок горбыля (причем порода дерева может быть любой) шириной в 7-15 см и длиной в 30-50 см. Основание для вешалки должно быть или вовсе без коры, или с тонкой, плотно сидящей корой. В качестве крючков для одежды или сумок будут использоваться обрезки сухих веток длиной примерно в 5 см.

Если диаметр заготовки для крючка у вас в 30 мм, то необходимо сделать круговой надпил ножовкой по дереву, отступив от края 10-15 мм. Глубина надпила должна составлять примерно 15 мм. Теперь при помощи стамески следует убрать подпиленную часть и можно сверлить в произвольном порядке отверстия (по 10 мм) и в них запрессовываете веточки-крючки (при помощи клея). Заключительный этап – необходимо вскрыть поделку лаком и она готова к использованию.

В том же стиле вы сможете сделать вместе с ребенком и поделки для детского сада, например, «музыку ветра», изготовленную простых ракушек и веток-коряжек, или же рамки для фотографий и плотно подогнанных веточек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector