Меню для школьной столовой

Конечно же, любым родителям интересно, как кормят их ребенка в школе, вот почему меню для школьной столовой должно быть общедоступной информацией. Если у учебного заведения есть сайт, то данная информация должна быть предоставлена на его страничках, если же сайта нет, то по первому родительскому требованию меню должно быть  оглашено.

Меню для школьной столовойПримерное меню для школьной столовой может составляться как на неделю, так и на десять дней, в каждый из этих дней ученикам предоставляются разнообразные первые и вторые блюда. Все мы знаем, что на протяжении учебного дня школьник расходует рекордное количество энергии, вот почему питание должно быть сбалансированным и качественным.

Причем обратите самое пристальное внимание, что качество получаемых блюд будет зависеть не только от качества исходных продуктов, технологическое оборудование для школьных столовых также играет свои роль, и, причем, немаленькую. Гарантией высокой производительности послужит техника от компании «Клен», которая также занимается оснащением баров и ресторанов.

Что же касается блюд из школьного меню, то среди сонма первым блюд детям могут подать щи с картофелем и свежей капустой, гречневый или овощной суп, картофельный суп с горохом, борщ, рассольник, суп из рыбных консервов и т.д.

Горячие блюда представлены овсяной кашей для детей, картофельным пюре с рыбными биточками или отварной рыбой, отварным рисом с курицей, картофелем с тушеным мясом.

Не следует забывать и про питьевой режим детей – в меню представлены чай, кисель, компот из сухофруктов, сок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector