Поделки из ракушек своими руками

Каждый из нас, будучи на морском отдыхе, старается привезти оттуда морские сувениры, а дети чаще всего привозят собранные своими руками морские ракушки. Как правило, каждое море имеет свой набор ракушек, их разнообразие и красота просто поражают фантазию. Поэтому, не удивительно, что из них очень часто делают поделки из ракушек своими руками, фото которых есть в изобилии в интернете, а в книжном магазине можно найти даже целые сборники по поделкам из ракушек. Кроме того, если вы еще никогда не творили из этого замечательного и необычного морского материала, то задайте в интернете поделки из ракушек для детей и взрослых, и вы увидите, сколько всего интересного можно из них сделать.

 

Поделки из ракушек своими руками

 

Морские ракушки бывают очень разные, но каждая из них по-своему красива. Именно поэтому, они используются для украшений разных изделий. Например, ракушками можно украсить зеркало, рамочку для фотографий, цветочный горшок, подставку под карандаши и прочее. Самые маленькие дети могут сделать замечательные аппликации и ракушек в виде жар-птицы, букета цветов или необычной бабочки. Сделать такую аппликации более яркой можно с помощью обычных красок. Если вы хотите создать в своем доме кусочек моря, украсьте самую обычную рамочку для фотографий ракушками, которые вы привезли из отдыха.

Делается такая рамка очень просто, все, что вам понадобится – это рамочка гладкой поверхности, клей момент, ракушки, лак для покрытия. В интернете есть подробные идеи поделки из ракушек своими руками — мастер класс по созданию рамочек для фото. Но, следуя нашему описанию, вы также с легкостью сделаете ее. Итак, рамочку необходимо тщательно протереть и просушить. Затем обмажьте клеем рамочку, не очень толстым слоем, и аккуратно обклейте ракушками в произвольном порядке. Для украшения рамки можно использовать и мелкие камушки, песок, делая из них своеобразный фон. Обклеивать можно в несколько слоев – вначале ракушками помельче, а затем приклеить те, что побольше и закрепить все лаком.

 

 

Поделки из ракушек своими руками

 

В честь грядущего нового года каждая мастерица старается сделать новогоднее украшение своим руками. Это могут быть новогодние поделки из бисера, бумаги, шишек и прочих материалов. Но можно сделать и очень необычный подсвечник для новогодней ночи из ракушек. Это будет отличный вариант поделки из ракушек своими руками, к созданию которой можно привлечь деток любого возраста. Возьмите три провода в изоляции (можно и без) длиной около 30 см, закрутите их между собой крепко.

С одной стороны очистите проводы длиной по 3 см и расправьте их так, чтобы можно было сверху поставить свечу. Другой конец скрученных проводов также расправьте так, чтобы получилась ножка и обмотайте ее аккуратно для устойчивости скотчем. С помощью клея приклейте сверху круглую свечу в металлическом подсвечнике.

 

Поделки из ракушек своими руками

 

Затем готовим подставку. Для нее можно взять любую плоскую посуду и покрасить голубой краской ее нижнюю поверхность. К верхней поверхности подставки приклеиваем ствол свечи с помощью клеевого пистолета. Так же можно приклеить разные другие фигурки декора. Затем, сделайте смесь из гипса и клея ПВА, обмажьте ею ствол подсвечника и аккуратно обсыпьте песком, мелкими камушкам и ракушками.

Точно так же следует обмазать смесью основу – подставку и обсыпать песком и ракушками. Чтобы смесь не засохла, делать ее следует небольшими порциями. Сверху с помощью клея можно приклеить большие ракушки, звездочки и прочие элементы украшения. Чтобы подсвечник прослужил вам долго, его можно покрыть лаком. А возможность заменить использованную свечу делает этот предмет долговечным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector