Как выбрать гидромассажные спа

Современные гидромассажные спа многим сегодня позволяют расслабиться и насладиться приятным и полезным массажем. При этом очень радует, что появилась возможность устанавливать подобное оборудование дома на приусадебном участке. Новые бассейны можно размещать в любых местах, где это позволяет площадь. Так вы ожжете обустроить место отдыха в саду, рядом с тренажерным залом или в специально оборудованном помещении. При этом следует обращать внимание на некоторые факторы при выборе спа.

Удобство и комфортабельность. При выборе обратите внимание на форму чаши. Она должна быть такой, чтобы сидения обеспечивали полноценную поддержку поясничным, спинным и шейным мышцам, а также повторяли изгибы вашего тела и не создавали дискомфортных ощущений. Тщательно продуманный эргономичный дизайн – это, пожалуй, одна из самых важных характеристик любого гидромассажного спа бассейна.

Расположение и количество гидромассажных форсунок. Приоритетом для вас должно быть не количество, а качество и правильное расположение форсунок. Ведь от этого зависит то, насколько эффективно форсунка будет снимать боль и напряжение в мышцах. Также следует убедиться в том, что напор и интенсивность форсунок можно регулировать. Это позволит вам настроить гидромассаж в соответствии с собственными предпочтениями.

Наличие и качество системы фильтрации воды. Большинство современных гидромассажных спа, в отличие от традиционных бассейнов, оснащены системами фильтрации воды. Благодаря этому, воду можно менять лишь несколько раз в год. При выборе убедитесь в наличии циркуляционного насоса, благодаря которому фильтрация будет осуществляться сбалансировано и непрерывно.

Интенсивность издаваемого шума. На этот пункт следует обращать внимание особенно в тех случаях, когда вы планируете установить бассейн неподалеку от своей спальни. Перед покупкой оцените громкость работающего насоса. Качественный спа должен быть оборудован полностью бесшумным силовым агрегатом. В целом, любое качественное оборудование для салонов красоты является практически бесшумным.

Цена и наличие гарантии. Не всегда есть возможность заплатить большие деньги за высококачественный товар и его техобслуживание. Поэтому, если ваши финансовые возможности ограничены, рассмотрите несколько наиболее подходящих с точки зрения соотношения «цена-качество» вариантов спа, и останавливайте свой выбор на товарах, изготовленных хорошо зарекомендовавшими себя компаниями. Поинтересуйтесь у продавцов об отзывах покупателей и о том, насколько часто по статистике происходят поломки выбранной вами модели. Не забывайте также внимательно читать условия гарантийного договора – в нем должны быть указаны все возможные варианты поломок, на которые распространяется гарантия.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector