О чем расскажет имя Александр

В последнее время все больше родителей задаются вопросом — как правильно выбрать имя мальчику, и дают своим сыновьям истинно русские детские имена – Александр, Андрей, Владимир и другие. Мода на экзотические имена уже проходит и родители все больше придают значение не редкостности имени, а его значению. Принято считать, что имя человека несет в себе определенную энергетику и влияет на характер и судьбу того, кто это имя носит. Именно поэтому родители прежде, чем назвать ребенка, тщательно изучают имена, их описание, стараясь подобрать наиболее подходящее малышу, как по характеру, так и по значению. Также, есть мнение, что имя может придать человеку ту черту характера, которой ему не хватает по натуре.

О чем расскажет имя Александр

Самое популярное в России имя для мальчика – Александр, которое произошло от двух греческих слов «алекс» — защитник и «андрос» — мужчина, то есть, мужественный защитник. Не удивительно, что такая характеристика имени и привлекает родителей, так как все они мечтают о том, чтобы их сыновья вырастали настоящими мужчинами. Имя Александр означает благородство, волю, открытость и активную жизненную позицию. Нередко люди с этим именем занимают руководящие должности, умеют самостоятельно принимать решения и носят репутацию честных и справедливых людей. Очень ценят дружбу и всегда требовательны к себе в ней. Александры считаются везунчиками, которые всегда смогут выбраться из любой ситуации.

О чем расскажет имя Александр

Александр, секрет имени – людям, носящим это имя, присущий характер сангвиника или даже холерика, они всегда должны быть в движении и стоять в центре событий. Есть множество известных людей, которые носили имя Александр и увековечили его на страницах истории нашей цивилизации. Александры по своей натуре очень целеустремленные люди, которые умеют добиваться поставленных перед собой целей. Доказательством этому являются такие великие люди, как Александр Македонский и Александр Васильевич Суворов. Очень часто Александры успешны в работе, учебе и творчестве, получают признание окружающих. У Александров очень четкий и трезвый, ум, он быстр, разносторонен и иногда иронический. Выбирая имя ребенка Александр, учитывайте его созвучность с отчеством.

О чем расскажет имя Александр

Александры, как правило, очень любят слабый пол и пользуются у них успехом. Но преданность – не самая сильная черта этих мужчин, так как считают, что женщины сами должны их завоевывать. Идеальный партнер для Александров – сильная женщина, которая находится на одном социальном уровне и будет пользоваться в таком случае всем привилегиями королевы его сердца. Весенние Александры более нежны по натуре и любят созерцать красивых женщин даже тогда, когда рядом идет избранница.

Александры могут стать хорошими бизнесменами, руководителями, военнослужащими, актерами, режиссерами, юристами, а также, моряками, путешественниками, спортсменами. Их не очень привлекает наука, они учатся всегда больше для самого себя. Несмотря на поверхностное отношение к женщинам, Александры могут быть отличным семьянином, любящим мужем и очень хорошим отцом для своих детей. Выбирая это имя мальчику, обязательно постарайтесь прочувствовать, насколько оно будет соответствовать темпераменту ребенка и его характеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector