Беременность и наращивание ресниц

Каждой женщине хочется, чтобы ее глаза осеняли длинные и пушистые ресницы, все мы прекрасно знаем, как меняется взгляд в лучшую сторону, если накрасить ресницы тушью или же нарастить реснички. А что делать будущим мамам, совместима ли беременность и наращивание ресниц?

Беременность и наращивание ресницНеобходимо отметить, что сама процедура наращивания ресниц, будь то норка или же пучки ресниц искусственного происхождения, абсолютно неопасна для глаз и всего здоровья в целом, если использовать для нее качественные материалы, которые, например, можно приобрести на http://forsalon.ru.

Необходимо отметить, что как клей для фиксации, так и сам материал для ресниц токсичным не являются, вот почему, в принципе, можно носить наращенные ресницы при беременности. Но не следует забывать тот факт, что во время «интересного положения» меняется гормональный фон каждой женщины и организм вполне может преподнести «сюрприз» после вполне обычной процедуры. Необходимо отметить, что искусственная ресничка выпадет вместе с «родной», а во время беременности обмен веществ меняется – вполне вероятно, что вся наращенная «красота» через неделю отвалится. Причем реакция организма не будет зависеть от срока беременности, такое может произойти как в начале, так и в конце ожидания малыша.

Если же вы все-таки решились на наращивание, то следует придерживаться правил обращения с искусственными ресничками:
1.    Даже на ранних сроках беременности не рекомендуется спать на животе (лицом вниз).
2.    Умываться нужно очень осторожно.
3.    Нельзя тереть глаза.
4.    Смывать макияж с глаз необходимо при помощи специального тоника для глаз – он не должен быть жирным.
5.    Не следует долго пребывать в бане или сауне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector