Вязание пинеток крючком для начинающих

За последние годы такая детская обувка, как пинетки, стала очень популярна среди молодых родителей. Пинетки — не просто отличный вариант первой обуви для самых маленьких, но и настоящее украшение, и дополнение одежды. Все больше молодых и будущих мам стараются приобрести пинетки еще до рождения малыша, а рукодельницы ищут вязание пинеток крючком для начинающих видео, так как это самый наглядный материал для обучения вязания пинеток. В интернете есть огромное количество вариантов создания этой оригинальной обуви, способов вязания и оформления. Кроме того, пинетки – хороший вариант подарка для новорожденного. Пинетки играют двойную роль – это и утеплитель ног вместо носочков, и имитация настоящей обуви. Если вы раньше на сталкивались с таким рукоделием, то предлагаем ознакомиться с самыми простыми вариантами вязания пинеток для начинающих.

 

Вязание пинеток крючком для начинающих

 

Вязание пинеток начинается всегда с подошвы, которая должна соответствовать размеру ноги ребенка. Для этого прилагаем вам вязание пинеток крючком для начинающих фото схемы подошвы в классическом варианте. Прежде всего, необходимо набрать 15 воздушных петель – это будет начало вязания, как указано красной стрелкой на фото. Количество петель может варьироваться в зависимости от длины стопы и должна быть равна расстоянию от начала пальцев до середины пятки малыша. Затем, следуя схеме, вяжем полустолбиками, сохраняя плотность вязки, столбиками без накида и с накидом. Столбики с накидом, указанный веером, вяжутся в одной петле. Заканчивается вязание подошвы полустолбиками.

 

Вязание пинеток крючком для начинающих

 

Верх пинеток может оформляться самыми разными способами. Один из вариантов – это вязание от подошвы вверх согласно схеме вязания конкретной модели. Можно верх пинеток связать отдельно, а затем пришить к подошве. Здесь каждая мастерица выбирает самый оптимальный для себя вариант. Оформить пинетки также можно разными способами – в виде обычных тапочек, связав небольшой ободок и носок, или полусапожек, провязав заднюю часть более высокой.

Есть вязание пинеток мастер класс, где детально описано пошаговое вязание крючком для начинающих пинеток, что подойдет для тех, кто решил самостоятельно связать эту обувку. Чтобы пинетки приобрели красивый вид, их украшают рюшками в верхней части пинеток, вязаными бантиками, цветочками. Для мальчиков подойдут пинетки, вязанные в виде кроссовок или полусапожек, украшенные вышивкой в виде футбольного мяча, машинки или любимого героя.

В интернете можно найти огромное количество схем вязания пинеток с забавными рожицами животных и необычной формы. Пинетки могут быть от повседневных до нарядно-праздничных. Каждая рукодельница старается придумать и связать собственный вариант пинеток, поэтому вы всегда сможете подобрать себе самый подходящих вариант.

 

Вязание пинеток крючком для начинающих
Вязание пинеток крючком для начинающих

Для настоящих принцесс пинетки можно украсить бусинками. Вот один из примеров вязания пинеток для маленькой леди. Для них вам понадобится пряжа 50 грамм, желательно натуральная, крючок размером 1,5 или 2, атласная ленточка и бусины. Вязание пинетки, как уже говорилось ранее, начинается с подошвы. Для этого наберите 19 воздушных петель и вяжите подошву пинеток по схеме. После того, как подошва связана, приступайте к вязанию верхней части.

Наберите крючком 57 воздушных петель и вяжите по схеме. После того, как вы связали верх пинеток, пришейте их к подошве, разместив центр верха в том месте подошвы, как указано черной стрелочке на схемах. Последний этап – это декоративная обвязка низа и верха пинеток с использованием бусинок. Вяжите ободки по схемам, показанным на фото, нанизывая при вязке бусинки в местах, нарисованных синим шариком.

Завершающий штрих вязания нарядных пинеток – это оформление атласной лентой. Отрежьте кусок ленты для завязки и проденьте ее в верхней части пинетки под обвязкой. Из той же ленты можно сделать небольшой бантик и пришить к носку пинетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Галина

    Спаибо! Вы- умницы,рукодельницы. Это большая поиощь для начинаюших

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector