Новогодние поделки 2014

Поделки на новый год 2014, несмотря на то, что до него больше года, можно начинать делать уже сегодня. Конечно же, самые популярные на данный момент новогодние поделки – змея, так как грядущий новый 2013 год пройдет под этим знаком. Но, никогда не рано начинать готовиться к новогоднему празднику 2014 года, особенно если вы родились в год лошади. Поделки в виде лошади могут быть самые разные – аппликации, оригами, вышивание, лепка, вязание или просто рисование. Если вы хотите привлечь к поделкам и малышей, то выберите те варианты, которые легки в исполнении и смогут осилить даже дети. Создать символ 2014 года, лошадь, своими руками — занятие не из легких, но вполне доступных. Ведь лошадки могут быть разные, главное, чтобы сделаны были они с душой и любовью, тогда и новый год 2014 принесет вам обязательно удачу.

 

Новогодние поделки 2014

 

Если вы ищете простые и легкие новогодние поделки 2014, то смастерите гирлянду из бумаги. Ее можно склеить из отдельных элементов, а можно и просто вырезать из бумаги, собранной гармошкой. Наверняка в детстве каждый из вас хотя бы раз вырезал такую гирлянду на новый год, поэтому вспомнить, как это делается, не составит особого труда. Гирлянда может быть в виде снежинок, елочек, снеговика, шариков и любых других форм. Но если вы делаете ее для новогодней елки 2014, то логично будет вырезать гирлянду в виде лошади. Для этого возьмите длинный лист бумаги и соберите его в гармошку такой ширины, чтобы на ней поместился силуэт лошади. Силуэт можно найти в интернете или придумать самому. На собранный в гармошку лист бумаги нарисуйте лошадку и, аккуратно, ножницами, вырежьте ее таким образом, чтобы края лошади (кончик хвоста и мордочки) остались целыми, так как это будет связывающая часть гирлянды. Предложите детям разрисовать гирлянду с помощью красок, фломастеров и других украшений.

 

 

Новогодние поделки 2014

 

Зимние поделки из бумаги на новый год могут быть самыми разнообразными. Каждый может подобрать тот вариант поделки, который сможет с легкостью осилить и поделиться с другими. Но если вы хотите по-настоящему удивить своих родных и близких, сделайте оригинальные новогодние поделки 2014 в виде лошадки из соленого теста. Такая поделка может храниться очень долго, поэтому смело можно сделать ее заранее, задолго до нового года. Многие подумают, что работа с тестом – это удел домохозяек, но, на самом деле, работать с ним не сложнее, чем с обычным пластилином. Для соленого теста возьмите:

— 2 стакана муки

— 1 стакан соли

— ? стакана воды

 

 

Новогодние поделки 2014

 

Смешайте муку, соль и добавьте воду, замесите крутое тесто. Тесто должно быть плотным, но пластичным, как пластилин. При необходимости, добавляйте воду или муку, чтобы получилось тесто такой консистенции. Соленому тесту необходимо настояться примерно 3 часа в холодильнике, чтобы оно стало более податливым для лепки. Следуйте инструкциям, как указано на фото, с помощью пластикового ножа вырежьте силуэт коня, можно любой другой, не обязательно на качалке.

Если у вас дома не нашлась скрепка для дырки, то просто, с помощью иголки, сделайте небольшую дырку в том месте, где будет крепиться веревка для подвески. Для покраски коня можно использовать обычные акварельные или масляные краски. Так как теста выйдет по указанному рецепту достаточно много, то можно сделать несколько лошадок, ангелочков, колокольчиков и любых других фигурок новогодней тематики.

Кроме того, соленое тесто – универсальный материал, из которого можно мастерить любые фигурки. И, что не маловажно для заботливых родителей, соленое тесто – абсолютно безопасный материал, с которым можно работать даже деткам. Творите вместе с ними необычные новогодние и не только поделки своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector