Новогодние поделки из бисера

Для тех, кто увлекается бисероплетением, предлагаем изготовить интересные и красивые новогодние поделки из бисера. К основным видам таких поделок относят: елки из бисера, снежинки, елочные игрушки, новогодние картины из бисера, брелки и другие.

 

Предлагаем вам смастерить елку из бисера. Новогодняя елка будет состоять из 10 ярусов, в каждом ярусе сделайте по 4 ветки. Отрежьте проволоку 45 см. Нанижите на средину проволоки золотистого цвета бисеринку, белый стеклярус, 2 большие бисеринки серебристого и золотистого цветов.

 

новогодние поделки из бисера

 

Через все собранные бусины, необходимо пропустить второй конец проволоки. Разведите концы проволоки в разные стороны и нанижите по 4 бисеринки на каждый из ее концов. Теперь концы проволоки необходимо скрутить вместе. На одном из концов проволоки сделайте петельку и наберите 4 зеленые бисеринки, после чего 2 коричневые и затем 4 зеленые опять. Скрутите концы проволоки.

 

новогодние поделки из бисера

 

Дальше делаем 2 петельки, но перпендикулярно первым. По тому же принципу делаем все оставшиеся веточки. Процесс сборки заключается в скручивании веточек по 4-5 оборота в одно деревце.

 

новогодние поделки из бисера

 

Снежинки – замечательные, изысканные и креативные новогодние поделки из бисера. Мастер классы изготовления новогодних снежинок из бисера настолько разнообразны, что порой трудно определиться с выбором. Для тех, кто умеет плести бисером, схемы плетения в этом очень помогут.

 

новогодние поделки из бисера

 

Из бисера получатся интересные снежинки на «скорую руку». Для тех, кто только начинает увлекаться бисероплетением они как роз будут кстати. Простота этих снежинок заключается в том, что вам не понадобится плести из бисера, а только необходимо будет нанизать бисер на проволоку и смоделировать снежинку. Для работы приготовьте проволоку, бисер, стеклярус, кусочек пенопласта, акриловые краски или аэрозольные.

 

новогодние поделки из бисера

 

Проволоку подберите такую, чтобы ее диаметр соответствовал отверстиям бисера. Для начала определитесь с тем, какого размера будет ваша снежинка. В зависимости от этого нарежьте проволоку на одинаковые отрезки, которые будут лучами снежинки. На каждом из концов проволоки сделайте петельки. Это делается для того, чтобы бисеринки не спадали. Нанижите стеклярус и бисер в том, порядке, который вам наиболее нравится. За 7 мм конца проволоки оставьте пустым. По тому же принципу сделайте все лучи снежинки. Когда лучики будут готовы, воткните их в кусочек пенопласта, предварительно окрашенного акриловой краской золотистого цвета. Для изготовления маленьких снежинок, вместо проволоки вы можете смело использовать булавки с круглыми перламутровыми головками.

 

В технике бисероплетения обязательно попробуйте обвязать новогодние шары, и вы увидите, как они сразу же преобразятся.

 

новогодние поделки из бисера

 

Как видите, новогодние поделки из бисера очень интересны и многогранны, немного практики в бисероплетении и вы станете настоящим мастером в этом искусстве.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Геля

    Мне очень понравились эти замечательные ёлочки,а если их поместить под источник света они заиграют ещё больше.Обязательно попробую такую сделать.И как добавочка к подарку хороша и просто великолепно для того что бы привлечь в помощь и заинтересовать ребёнка)))

  2. залихан

    высота сколько сантиметров? 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector