Снежинка из бумаги

Как сделать снежинку из бумаги – этим вопросом задаются многие из нас в преддверии новогодних праздников. Ведь так хочется украсить свой дом праздничными украшениями, сделанными своими руками и символизирующими новый год и рождество. Кроме того, самодельные новогодние поделки обходятся намного дешевле, чем магазинные. Поэтому, смело ищите идеи и приступайте к их воплощению.

Всем известно, что самые популярные зимние поделки из бумаги – это снежинки. Каждый из нас хотя бы раз в детстве вырезал классическую снежинку из обычной бумаги. Это самый простой способ создать такое красиво новогоднее украшение своим руками. Но, несмотря на простоту, даже обычным вырезанием можно сделать необыкновенную и красивую снежинку, которая станет настоящим украшением вашего дома или новогодней елки.

 

Снежинка из бумаги

 

Если вас интересует снежинка из бумаги – схема классических снежинок есть в свободном доступе в интернете. Из него вы можете почерпнуть не просто идеи узоров вырезания, но и другие варианты новогодних снежинок из бумаги. Одним из таких необычных видов снежинок является необычная, объемная снежинка, исполненная с помощью техники квиллинг.

Эта техника требует усидчивости и кропотливости, но конечный результат настолько красив, что стоит потратить несколько вечеров на ее усвоение. На самом деле, ничего сложного в создании снежинки этой техникой нет. Элементы для снежинки делаются одинаковым способом – берется листок обычной бумаги и режется поперек, по ширине, на полоски 5 мм. Затем, каждую полоску, с помощью зубочистки, иголки или запаски для ручки, скручивают пружинкой, которую потом, с помощью пальцев, растягивают в ту или иную сторону. Таким образом формируют элементы – кружочки, капельки, треугольники, квадраты и прочие фигуры. С помощью клея элементы склеиваются между собой в виде узора.

 

Снежинка из бумаги

 

Те, кого заинтересовала техника квиллинг, могут поискать в интернете снежинка из бумаги – мастер класс, где есть подробное, пошаговое описание всего процесса. Ну а те, для кого эта техника слишком сложна, могут выбрать более простые схемы создания снежинки из бумаги. Например, есть легкий, но, тем не менее, интересный способ сделать снежинку своими руками. Он подойдет даже для детей, так как не требует особого мастерства вырезания.

Для снежинки нужно взять 2 листа бумаги, ножницы, клей. Согните бумагу гармошкой по всей высоте, у вас получится собранная полоска. Степлером или ниткой, скрепите серединку. Нарисуйте симметричный узор относительно середины полоски, несложный, например, как на фото, и вырежьте. Затем, с помощью клея, склейте два крайних кончика и расправьте гармошку в виде веера. У вас получится половинка снежинки. Проделайте то же самое и с другим листом бумаги, затем с помощью клея склейте две половинки снежинки. У вас получится оригинальная, несложная, объемная снежинка.

 

Снежинка из бумаги

 

С помощью похожей техники, можно сделать еще один интересный вариант снежинки, для которой понадобится всего лишь один листок бумаги, нитка, ножницы, пара прищепок и клей. Возьмите листок бумаги и соберите его гармошкой по длинной стороне так, чтобы ширина была около 3-4 см. полученную полоску гармошки согните пополам и, с помощью карандаша или фломастера, нарисуйте узор будущей снежинки в виде ветки с иголками, как на фото.

При этом тупой конец собранной гармошки должен быть целым. Ножницами вырежьте нарисованный узор и разверните гармошку. У вас получился симметричный узор будущей снежинки. Затем, с помощью нитки, перевяжите середину гармошки, у вас получится центр снежинки. Чтобы снежинка приняла объемный вид, с помощью клея склейте свободные концы снежинки, которые находились с краю гармошки. Для фиксации можно использовать прищепки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Нина

    Очень интересные снежинки

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector