Новогодние поделки из шишек

Прекрасный праздник – Новый год. Малыши ждут его с нетерпением и верят в наступающую сказку и волшебство. Но для ее начала обязательно нужна соответствующая атмосфера. Предложите деткам помочь вам украсить помещение к Новому году и сделать новогодние украшения. Новогодние поделки из шишек отличаются оригинальностью, особой красотой и долговечностью.

 

Ярко выраженным ароматом шишки, к сожалению, не обладают, но поделки из них навеивают атмосферу заснеженного сказочного зимнего леса. Интересная фактура шишек позволяет генерировать огромное количество идей поделок с их использованием. Из шишек получится интересные елочные игрушки, декоративные елки и шары, новогодние венки и даже топиарии. Как сделать поделки из шишек мы сейчас рассмотрим.

 

Замечательное украшение для помещений – шары из сосновых шишек. Приготовьте для работы шишки, клей ПВА и горячий клей, шар из пенопласта, пачку сизали зеленого цвета, ленты. Сверху пенопластового шарика проденьте шнурок или ленту. На шар из пенопласта с помощью клея ПВА аккуратно приклейте сизаль. Нанесите на хвостики шишек горячий клей и приклейте на сизаль. Готовый шар можно украсить атласными бантиками, елочной мишурой, а также покрасить аэрозольной краской. Если вы не имеете пенопласта, можете шар-основу сделать из папье-маше.

 

новогодние поделки из шишек

 

Вот из таких шариков получаются отличные топиарии. Стоит только проткнуть шар из шишек веткой, которая будет столбуром дерева и зафиксировать готовое деревце в подвазоннике. Красиво украсить дерево можно с помощью новогодних бус, ленточек, окрашенных грецких орехов и листьев деревьев.

 

новогодние поделки из шишек

 

Оригинальные новогодние поделки из шишек — рождественские венки. Венок изготовляется из веток ивы зафиксированных по кругу, на которые потом приклеиваются шишки горячим клеем. Венок декорируется бантиками, палочками корицы, грецкими орехами, елочной мишурой и игрушками. В роли украшения хорошо подойдут поделки из соленого теста, а также пошитые самостоятельно новогодние игрушки. Из соленого теста вы можете сделать украшения в форме яблочек, колокольчиков, звездочек и другие.

 

новогодние поделки из шишек

 

 

 

новогодние поделки из шишек

 

Новогодние елки из шишек – замечательная идея. Такие эко-елки изготовляют из конуса плотного картона или пенопласта, на который приклеивают шишки. Для того чтобы елка получилась действительно на славу, необходимо учитывать сочетание цветовой гаммы при украшении. Если вы хотите окрасить шишки в серебристый цвет, то бантики и другие аксессуары желательно выбирать белых и синих тонов. Если же ваша елочка имеет золотистый цвет, выбирайте бантики красного и желтых оттенков.

 

новогодние поделки из шишек

 

Для деток предлагаем сделать хоть и простые, зато интересные новогодние поделки из шишек. Своими руками детки смогут запросто сделать их, и тем самым внести свою частичку в украшение квартиры на Новый год. Такими поделками могут быть поделки из шишек и пластилина, елочные игрушки.

 

новогодние поделки из шишек 

 

новогодние поделки из шишек

 

Для изготовления елочной игрушки из шишек достаточно привязать нитку за корешок шишки и завязать красивый бант.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector