Тест на беременность. Как правильно им пользоваться?

Каждая женщина мечтает о том, чтобы в её жизни появился ребёнок. Этот крошечный комочек счастья, вокруг которого после его рождения начнёт вертеться вся жизнь женщины. И вот, наконец, такой желанный момент вроде бы настал. Или не настал… Вроде бы и подташнивает по утрам, но может быть это только от того, что хочется кушать. Вроде бы и усталость какая-то непонятная появилась. Но может быть это от того, что не выспалась. Да и месячные в срок не пришли. Может быть…

А вот чтобы развеять все эти «может быть»  и были придуманы экспресс – тесты на беременность для домашнего использования. Однако, несмотря на простоту использования, у многих женщин и девушек постоянно возникают вопросы о том, как правильно нужно использовать домашний экспресс – тест на беременность.

Тест на беременностьВсе тесты на беременность работают одинаково. Они проявляют чувствительность к особому гормону ХГЧ или хорионическому гонадотропину. Этот гормон появляется в организме женщины в самом начале беременности и присутствует в нём практически до самых родов.

Есть несколько видов тестов на беременность, которые можно провести в домашних условиях.

Самые распространенные и популярные домашние тесты – это тест–полоски. Его нужно погрузить на несколько секунд  в ёмкость с мочой, причём, опуститься в ёмкость он должен только до определённой отметки. Затем тест–полоску на несколько минут следует положить на ровную поверхность и дождаться того момента, когда на нём появится результат исследования. Одна полоска – беременности нет. Две полоски – беременность есть.

Планшетный тест на беременность – это тест второго поколения. Он немного дороже тест – полосок, но и результат при его исследовании будет более надёжным. Состоит он из двух окошек. В одно нужно пипеткой капнуть несколько капель мочи, которая собирается в ёмкость, а во втором окошечке через несколько минут можно прочитать результат.

Струйные тесты на беременность – это тесты третьего поколения. Этот тест на сегодняшний день является самым надёжным. К тому же он и самый чувствительный. А значит, его можно использовать с самого первого дня задержки менструаций. Его нужно просто подставить под струю мочи, а результат будет виден уже через минуту.

Иногда бывает и так, что контрольная полоска на тесте, которая появляется всегда, выглядит чётко, а вторая, которая определяет беременность, выглядит очень и очень бледно, едва заметно при внимательном рассмотрении. Тогда можно думать о том, что беременность всё же есть, но пока гормона беременности – ХГЧ – в организме женщины очень мало, поэтому пройти тест повторно нужно через несколько дней. Или всё же сразу обратиться к врачу.

Иногда бледная вторая полоска на тесте на беременность может значить  угрожающий выкидыш, внематочную беременность или беременность, которая не развивается. Если через пару дней, при повторном определении беременности,  результат будет таким же,  стоит немедленно обратиться в женскую консультацию.

Но иногда слабая вторая полоска может указывать всего лишь на ложноположительный результат теста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector