Инстинкт гнездования у беременных

Беременность способна изменить не только наше тело, наши привычки и интересы, но даже и наш характер. Довольно часто вы могли слышать о таком понятии как «инстинкт гнездования у беременных» — что же это такое?

Инстинкт гнездования у беременныхСовсем не редкость ситуация, когда будущая мама просыпается, здоровается с крохой в животике и внезапно к ней приходит озарение, что живут они с мужем в ужасной грязи и в квартира в таком состоянии абсолютно не подходит для ребенка. И вот начинается постоянное мытье полов, перебирание вещей на антресолях, а то и поклейка новых обоев (кстати, забывая о том, что беременность и ремонт – довольно неприятное сочетание). Вы узнали в этой ситуации себя? Все правильно, у вас обнаружился инстинкт гнездования.

Сам этот термин происходит от потребности женщины «в положении» подготовить место для своего будущего ребенка, конечно же, это и есть проявление любви и заботы, которым беременная одаривает своего еще не рожденного ребенка. Но что делать, если на последних неделях беременности на вас напало непреодолимое желание «вить гнездо»? Конечно же, следует повернуть энергию в мирное и нужное русло.

Необходимо хорошенько подготовиться к появлению малыша на свет, например, качественную деревянную детскую кроватку вы можете приобрести тут. Впрочем, здесь есть еще много чего «вкусненького» и абсолютно необходимого для обустройства детской комнаты – шезлонги-качалки, манежи, комоды, другая детская мебель.

Обязательно заранее удалите из дома опасные и вредные для ребенка вещи, это могут быть, например, ядовитые растения или же мебель, которая не соответствует экологическим стандартам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector