Поделки из кожи

Если говорить о таком материале как кожа, то первой ассоциацией будут кожаные диваны и кресла, а вот про поделки из кожи мы задумываемся в последнюю очередь. На самом деле – это пластичный, послушный и достаточно прочный материал, который доставит вам удовольствие, как в процессе изготовления кожаных изделий, так и в процессе украшения дома или дарения (не секрет, что изделия из кожи являются великолепным подарком).

Поделки из кожиЕсли вам с ребенком уже надоело делать поделки из пластилина, то начните делать поделки из кожи своими руками. Не стоит думать, что это «серьезный» материал, делать из него поделки вполне по силам детям.

Кожа – это материал, который позволит воспарить вашей фантазии. Из простого кусочка кожи (который даже не нужно покупать, ведь наверняка у многих есть старые куртки или сумки) вы можете сделать брошки, заколки для волос, ожерелья с бусами, браслеты, пояса, декоративно оформленные шкатулки, фантазийные панно, интерьерные бутылки, сундучки, баночки, тематические фигурки, закладки для книг и многое-многое другое.

Вам нужно лишь выбрать то изделие, которое вы хотите сделать, а потом уже в зависимости от его назначения выбирать способы и технологии художественной обработки кожи. Это могут быть:
1.    Штамповка (тиснение);
2.    Плетение;
3.    Резьба (гравировка);
4.    Перфорация (высечка);
5.    Аппликация;
6.    Мозаика (интарсия).

Кстати, очень красиво выглядит декупаж своими руками на коже, который делается очень просто – сперва необходимо обезжирить поверхность изделия, например, старого кошелька, затем нанести слой краски и после его высыхания приклеить выбранный мотив из декупажной салфетки. Теперь осталось покрыть изделие клеем-лаком для текстиля и дать полностью высохнуть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector