Зимние поделки для детского сада

Зимние поделки для детского сада особо актуальны в преддверии зимы, когда дни становятся короче и малышей необходимо чем-то занять вместо прогулки в плохую погоду. На самом деле, поделки для малышей могут быть самые разнообразны – зимние поделки из бумаги, пластилина и прочих материалов.

Но если речь идет именно о зимних поделках, то, естественно, все они имеют тематику нового года и рождества. Такие поделки не просто развивают мышление, фантазию и моторику детей, но и учат детей ждать и готовится к самым любимым зимним праздникам. Как правило, самые интересные зимние поделки для детского сада – это елочки из бумаги, снеговики и елочные украшения. Предлагаем вам несколько идей зимних поделок для малышей, которые достаточно просты, чтобы даже самые маленькие могли их осилить.

 

Зимние поделки для детского сада

 

Самый простой вариант зимних поделок для детского сада – это аппликации из цветной бумаги и других вспомогательных материалов. Аппликации тоже имеют свой уровень сложности, который можно выбирать в зависимости от возраста малышей в садике. Чем меньше ребенок, тем проще должно быть задание. Для самых маленьких это может быть обычная аппликация елки из трех треугольников разного размера. Для наглядности необходимо иметь готовую аппликацию, по которой малыши будут ориентироваться. Все, что им необходимо сделать, это приклеить треугольники в нужном порядке, чтобы получилась елка.

Детям постарше можно усложнить задачу и предложить кроме елки создать еще и домик с окном, а с помощью ваты сделать имитацию снега на аппликации. Также можно из бумаги сформировать несколько маленьких бумажных шариков и использовать в аппликации вместо снежинок. Имитацию снега можно сделать из обычной белой мелко порванной бумаги или салфетки.

 

Зимние поделки для детского сада

 

Не секрет, что самые популярные зимние поделки для детского сада – снежинка из бумаги. Вариантов, как сделать снежинку из бумаги есть огромное количество. Множество схем вырезания можно найти в свободном доступе в интернете, а можно и придумать самим. Но для детей вырезать снежинку из бумаги не так уж и просто, поэтому, делаться это должно под четким руководством воспитателя.

Для самых маленьких детей стоит сделать заготовки для вырезания – сложенные и обрезанные уголки, чтобы детям оставалось просто вырезать несложный узор. Более старшие могут попробовать сами сложить листок бумаги для снежинки и вырезать более сложный узор. Под четким руководством родителей, можно сделать домашнюю заготовку объемной снежинки, которая обязательно будет выделяться среди классических снежинок.

 

Зимние поделки для детского сада

 

Если в детском саду поделки зимой посвящены новогодним и рождественским праздникам, то можно сделать елку из бумаги и украсить ее подручными материалами. Это может быть обычная аппликация или объемная елки несложной схемы. Елку – аппликацию можно украсить гирляндой из ваты и нарядить бумажными шариками – игрушками. А можно сделать очень простую елку из бумаги, которая будет объемная и ее можно будет украсить самодельными украшениями.

Для этого необходимо вырезать из цветной бумаги три круга разного диаметра. Каждый из кругов сложить несколько раз по диагонали – у вас получится своеобразные конусы в гармошку. С помощью клея склейте между собой полученные конусы в порядке возрастания величины, и у вас получится небольшая самодельная елка из бумаги. Такую елку можно украсить чем угодно – разноцветными наклейками, самодельными игрушками, гирляндой из бусинок или просто цветной бумаги. Проявляйте фантазию, подсказывайте малышам идеи и воплощайте их вместе с ними. Такая елочка будет особенно ценна для ребенка, так как будет сделана собственными руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector