Грудь на ранних сроках беременности

Если у вас совсем незначительная задержка менструации, но при этом молочные железы изменились – стали более чувствительными и набухли, то с уверенностью в 95 % вас можно поздравлять с беременностью. Конечно же, только врач и анализы сейчас могут подтвердить это прекрасное состояние, а мы пока разберемся, как ведет себя грудь на ранних сроках беременности.

Увеличение груди можно отнести к признакам беременности до задержки, причем она не только увеличивается в размере, грудь становится более упругой и чувствительной, некоторые беременные отмечают даже появление болезненных ощущений, вот почему всех интересует, болит ли грудь на ранних сроках беременности.

Рост груди зависит от «гормонов беременности» и продолжается вплоть до родов, в этом процессе нет ничего страшного, ведь таким образом молочные железы готовятся к периоду лактации. Форма и размер груди у каждой женщины будут своими, причем влиять на успешность лактации они никоим образом не будут. Ну а для того чтобы, когда грудное вскармливание завершится ваша зона декольте была в полном порядке, можно порекомендовать gezatone hs3003d цена купить, ведь при помощи данного прибора вы сможете делать ультразвуковой микромассаж.

Если говорить о других признаках беременности, связанных с грудью, то это увеличение и потемнение ареол (области вокруг сосков), в обычном состоянии их диаметр составляет всего 3-5 см.

Необходимо отметить, что если вас беспокоят боли в груди в первые недели счастливого ожидания, то уже со второго триместра вы уже про них и не вспомните.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector