Осенние поделки в школу

Начало нового учебного года всегда радостное событие для учеников. Отдохнувшие, загоревшие и полные сил ребята спешат за новыми знаниями. Но осень – не просто школьная пора, а еще и период сбора урожая, а также время, когда делаются осенние поделки в школу.

Как правило, осенью в каждой школе проводят праздник осени, где каждый ученик представляет осенние поделки своими руками сделанные. Такие поделки не только приносят удовольствие создания экспоната своими руками, но еще и очень полезны – развивают мышление, фантазию и мелкую моторику рук. Кроме того, осенние поделки – отличный повод собраться всей семьей, чтобы создать оригинальное украшения для дома или дачи, забавную игрушку и просто полезно провести время.

 

Осенние поделки в школу

 

Если в школе будет выставка осенних поделок, обязательно примите в ней участие вместе с ребенком. Вы можете придумать интересные, оригинальные и красивые осенние поделки в школу из овощей, фруктов и вообще любых подручных материалов. Это могут быть интересные аппликации на бумаге из листьев или веселые персонажи из шишек, каштанов, желудей, цветов и других лесных материалов. Например, это могут быть осенние поделки с детьми в виде ежика из пластилина и еловых иголок. Делается такой экспонат очень легко – вначале из пластилина слепите тело ежика, носик, а затем приделайте ему иголки от ели по всему телу. В качестве иголок для ежика можно использовать зубочистки, спички, семечки и даже кленовые «вертолетики».

 

Осенние поделки в школу

 

Чтобы сделать осенние поделки в школу из овощей, вы можете использовать для этого любые овощи, фрукты, какие найдутся дома. Например, из обычной картошки можно смастерить веселого чебурашку, а из зеленого огурца – крокодила гену. Для чебурашки возьмите две большие картофелины, две средние и одну маленькую. Возьмите одну самую большую картофелину, немного срежьте с одной стороны – это будет туловище. Дальше необходимо взять вторую большую картофелину и также сделать срез побольше с одной стороны – это будет голова, а срез лицо.

Соедините голову и туловище зубочисткой. Одну из средних картофелин разрежьте пополам – это будут уши, которые прикрепите зубочистками к голове чебурашки. Вторую среднюю картошину также разрежьте пополам по ширине – это будут ноги. Возьмите маленькую картофелину, разрежьте ее пополам – это будут руки. Прикрепите их зубочистками к туловищу чебурашки. Глаза и нос оформите с помощью черного горошка, а рот вырежьте из морковки.

 

Осенние поделки в школу

 

Поделки осенние для школы могут быть в виде аппликации из листьев. Так как осенью листья деревьев приобретают очень красивый золотистый окрас, то они отлично подойдут для красивых аппликаций. Например, с помощью листьев и клея можно сделать или оформить рамочку для фотографии, создать сову или рыбку. Для этого возьмите плотный картон, нарисуйте на нем рамку, силуэты совы и рыбки, вырежьте их ножницами.

Затем, с помощью обычного канцелярского клея, обклейте рамку красивыми листьями, можно в хаотическом порядке. Лишние кусочки листьев аккуратно обрежьте ножницами. Для совы и рыбки необходимо подобрать листья одинакового размера, чтобы силуэт был максимально похож на оригинал. Обклейте листьями силуэты в таком порядке, как видно на фото. Кроме обычных аппликаций, из листьев можно сделать оригинальный букет роз.

Такая поделка требует некоторых навыков и терпения. Но силы, которые вы потратите на такой букет стоят того. На самом деле, делается розочка из кленовых листьев очень легко, а конечный результат впечатляет. Готовый букет можно покрыть золотистой краской или покрасить розочки разными цветами, тогда у вас получится не просто оригинальный подарок, но и очень веселый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. христя

    клас

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector