Осенние поделки своими руками

Вот и настала замечательная и удивительно колоритная, богатая на урожай пора – золотая осень. Это время не только изобилия овощей и фруктов на наших огородах, но момент, когда наша природа пестрится в изобилии цветовой гаммы. Поэтому, не удивительно, что именно в эту пору все детские садики и школы проводят праздник осени. Богатство цветов и материалов дает возможность делать самые разнообразные осенние поделки своими руками как для выставки в честь праздника осени, так и для интересного времяпровождения с детьми. Осенние поделки с детьми – отличный повод не просто собраться вместе, но и хорошая возможность потренировать фантазию, мелкую моторику и усидчивость ваших малышей. Придумайте разные задания для поделок, соберите нужный материал и приступайте к работе.

 

Осенние поделки своими руками

 

Если вы затрудняетесь придумать свои варианты поделок, то можете посмотреть в интернете осенние поделки своими руками, фото которых есть просто в изобилии. Для самых маленьких детей подойдут более простые варианты поделок. Если вы живете рядом с лесом или парком – прогуляйтесь по нему с малышами, соберите материал для поделок – желуди, шишки, каштаны, палочки, листья и прочее. На самом деле, для поделок годится все, что вы найдете по дороге. Если вы живете далеко от парка или леса, то просто пройдитесь по улице, соберите красивые листья разных размеров. Самый простой вариант осенней поделки – это аппликация из листьев, веточек и травы с помощью клея. Для этого возьмите плотный лист картона, придумайте композицию и приступайте к работе. Чтобы иметь возможность создать задуманный образ, подготовьте для работы листья разных размеров. Для основы можно вырезать из картона готовый силуэт и просто обклеить его листьями. Отличным подарком для мамы или бабушки станет рамочка с фотографией ребенка, обклеенная листьями, семенами тыквы или шапками желудя.

 

 

Осенние поделки своими руками

 

Осенние поделки из природного материала своими руками подойдут и для детского садика или школы, и для украшения собственного дома. Такие поделки отлично развивают мышление, логику и фантазию детей.

Кроме того, из обычных и всем доступных материалов могут получиться очень интересные композиции или просто забавные образы. Даже самая обычная картошка, которая найдется в каждом доме, может стать основой для веселого человечка или рыбки. Просто подберите картошку нужной формы и дополните образ другими овощами, пластилином, спичками и прочими материалами.

Фантазируйте вместе с малышами, придумывайте простые осенние поделки из листьев. Если у вас рядом растет каштан – поспешите воспользоваться его плодами, веди из каштана можно сделать огромное количество веселых зверей. Например, с помощью зубочисток или спичек можно изобразить иголки ежика, а из пластилина смастерить ему носик. Такие персонажи отлично подойдут в качестве осенние поделки своими руками для детского сада.

Очень хорошая основа для осенних поделок – это кабачки, патиссоны и тыква. Как правило, именно их используют для создания страшных персонажей на Хэллоуин или для осенней выставки в садик. Длинные тыквы подойдут для вазы или основы кораблика. Патиссоны уже по своей форме напоминают цветы, а тыква – хороший материал для вырезания.

 

Осенние поделки своими руками

 

Предлагаем вам интересные осенние поделки своим руками – осенний букет из листьев клена. Очень красивая поделка, для настоящих мастеров. Но конечный результат, несомненно, стоит потраченного времени и сил. Если вы хотите действительно удивить своих друзей и близких, или сделать особо оригинальный букет для именинника – следуйте инструкциям, как создать букет роз из листьев.

Для красивого букета вам понадобятся целые кленовые листья, желательно одного размера и прочная нитка. На каждый цветок вам понадобится около 4-5 листочков. Возьмите 1 листок, согните его пополам и скрутите плотно в трубочку, как показано на фото 1-3. У вас получится своеобразная сердцевина бутона будущего цветка. Затем возьмите следующий листок, согните пополам и начинайте обматывать сердцевину, неплотно, образовывая, таким образом, лепестки бутона, как показано на фото 4-7. Затем возьмите следующий листок и проделайте те же самые обертывания. Чем больше листков вы используете, тем пышнее будет ваша роза.

 

После того, как цветок будет готов, с помощью нитки обмотайте ножки листков до самого основания цветка, чтобы он не распался. Сделайте по этой схеме 5-7 цветков, соберите их в буке и, с помощью целых листьев клена или любых других украшений, оформите свой букет.

Основание букета так же обвяжите нитью, а снизу обрежьте веточки, которые сильно торчат. Украсить букет можно любой фурнитурой, бантами, бусинками. Очень эффектно смотрятся розы из кленовых листьев, если их поверхность покрасить золотистой краской. Но не краска должна просто придавать эффект золота, а не полностью покрывать цветок. Также можно покрасить цветки разноцветными красками, тогда ваш букет будет иметь очень оригинальный и веселый вид. Фантазируйте, творите поделки с детьми!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector