Осенние поделки с детьми

Осень – это не просто период сбора урожая, но и отличное время, чтобы придумать и сделать осенние поделки с детьми. Как правило, в сентябре практически в каждом садике проводят праздник осени, на котором каждый умелец может представить свои праздничные поделки с детьми из овощей, фруктов и любых природных материалов. Кроме того, пришедший к нам с запада праздник Хэллоуин тоже стимулирует творить замечательные поделки из тыквы, как детей, так и взрослых. Осень настолько богата урожаем и разнообразием цветовой гаммы, что практически любой подручный материал может стать отличной основой для создания осенней композиции на праздник осени.

 

 

Осенние поделки с детьми

 

После осеннего дождика многие грибники любят сразу же приступить к своему любимому занятию – поиску и сбору грибов. Но что делать, если погода или время не позволяет сходить в лес вместе с детьми, чтобы вместе поискать грибочки? Не унывайте, а просто займитесь созданием грибов собственными руками из того, что найдется дома. Например, можно взять шапки желудя и просто одеть их на кончики пальцев, а на подушечках пальцев нарисовать забавные рожицы.

Для своих малышей и соседских ребят вы можете организовать осенние поделки с детьми – мастер класс. Запаситесь парочкой интересных идей, соберите нужный материал и приглашайте учеников. Для самых маленьких подойдут самые простые варианты поделок – нарисовать рожицы на желудях, сделать с помощью спичек и желудей забавных человечков или просто использовать листья клена или другие для замечательных осенних аппликаций.

 

 

Осенние поделки с детьми

 

Осень – самая богатая пора на урожай тыквы, которые не просто вкусный и полезный овощ, но и отличный материал для создания рожиц на Хэллоуин. Если у вас остались тыквенные семечки, то их можно использовать для аппликаций на бумаге, например, для создания дерева или украшения обычной бутылки. Если в вашем садике делают выставку на тему золотая осень, обязательно посетите ее, а еще лучше – сделайте свой экспонат вместе с ребенком.

Все посетители выставки обязательно оценят ваши красивые осенние поделки с детьми. Идеи поделок можно почерпнуть из интернета, где есть огромное количество вариантов создания целых осенних композиций или отдельных элементов. Материалом для поделок могут быть любые овощи, фрукты, орехи, злаки, крупы и прочее. Одним словом все, что вам подойдет для воплощения идеи.

На капусте, например, можно изобразить усатого казака, а каштаны подойдут как для украшения, так и для создания каких-либо зверей. Если соединить между собой каштаны проволокой или зубочистками, у вас получится отличная гусеница.

 

 

Осенние поделки с детьми

 

Настоящие мастерицы для выставки могут сделать осенние поделки — букет роз из кленовых листьев. Чтобы у вас получились из обычных листьев розочки, требуется немного терпения и техники скручивания.

Для этого берется листок клена, сгибается пополам в сторону ножки и аккуратно закручивается – это будет бутон. Затем берется следующий листок, также сгибается пополам, прикладывается к бутону и накручивается немного свободно в виде лепестка розы. Таким образом накручиваются 5-6 листков. Затем основание или ножку розы следует обмотать проволокой или ниткой. Оформить готовый букет можно с помощью тех же листков клена.

Для самых маленьких детей отлично подойдут в качестве основного материала для поделок каштаны. с помощью спичек, клея и фломастеров из них могут получиться очень интересные персонажи – чебурашка, гусеница или даже ежик. Очень рекомендуем с детьми делать аппликации из листьев осенью. Соберите много разноцветных листьев разной фактуры и предложите малышам придумать и сделать с их помощью разные узоры или изобразить зверей. Такие поделки отлично развивают мышление, память и мелкую моторику у детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector