Новогодние поделки своими руками. Идеи

В ожидании новогодних праздников обязательно сделайте сами новогодние поделки своими руками. Идеи по изготовлению таких поделок мы сейчас рассмотрим. Новогодние украшения – милые мелочи, которые дарят праздник, наполняя душу теплом и добротой.

 

У каждой хозяйки в арсенале запасов, скорее всего, найдутся нитки, как для вязания крючком, так и спицами. Предлагаем вам сделать замечательную новогоднюю игрушку для украшения елки в форме шаров. Для этих целей подойдут любые нитки, но нужно отметить, что чем толще нитки будут использованы, тем ваша композиция будет объемней.

 

Для изготовления нам потребуются: ножницы, воздушный шар, клей ПВА, нитки, аэрозольная краска цвета золото или серебро, ленты и декоративная нитка золотистого цвета. Для начала надуваем шарик необходимого диаметра. Промазываем его клеем ПВА. Наматываем нитки в разных направлениях на наш шар. Основа готова. Теперь нужно подождать пока заготовка подсохнет. Это может занять до 24 часов. Когда заготовка высохнет, осторожно в нескольких местах пробиваем шарик иголкой, а внизу заготовки делаем маленький надрез, через который извлекаем воздушный шарик. С помощью аэрозольной краски придаем нужный цвет. Вырезаем кусочек нитки длинной 7-8 см. Привязываем к нему ленту, завязанную в форме бантика, и прикрепляем к нашему шару. Игрушка готова.

 

новогодние поделки своими руками.Идеи

 

Вот из таких шариков можно сделать также снеговика. Нитки для его изготовления подбираются белого цвета. Детали снеговика отлично склеиваются клеем ПВА.

 

новогодние поделки своими руками.Идеи

 

А вот еще одна идея новогодних поделок с использованием ниток – новогодняя поделка в форме сердца, елки. Из картона вырезаем желаемую форму поделки, обматываем ее шерстяными нитками и покрываем краской. Осталось только приделать веревочку.

 

новогодние поделки своими руками. Идеи

 

Как видите, занятие по изготовлению простых и одновременно красивых новогодних украшений абсолютно не сложное.

 

новый год своими руками

 

А знаете ли вы, что из различных макарон и крупы можно изготовить прекрасные поделки к Новому году? Любой материал в творческих руках способен на прекрасное перевоплощение.

 

Из макарон можно создать вот такую снежинку. Работа кропотливая, но результат того стоит. Для ее изготовления понадобятся макароны, супер клей или горячий клей, акриловая краска. Разложите на столе макароны и придумайте форму будущей снежинки. С помощью клея, аккуратно приклеиваем вместе все детали. Даем высохнуть и покрываем белой акриловой краской. Готовое изделие можно покрыть лаком с блестками.

 

новогодние поделки своими руками.Идеи

 

Такие снежинки подойдут для украшения новогоднего венка. Выполняется он очень просто. Прутья веток связываются по кругу и фиксируются с помощью проволоки. Декорируется венок бусинками и лентами.

 

новогодние поделки своими руками.Идеи

 

Кроме этих, другие новогодние поделки своими руками – идеи, мастер классы вы найдете на нашем сайте.

 

 

 Теперь вы знаете, какие новогодние поделки своими руками, идеи новогодних украшений и елочных игрушек можно с легкостью воплотить в жизнь.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ваше имя

    Прекрасные поделки)))особенно впечатлил снеговичок из шаров-обязательно сделаю,очень симпатичный,а из макарон снежинки шедевр))))и в подарок добавить такую прелесть не стыдно, пора начинать готовится к Новому году..

    Спасибо за идеи))

  2. яна

    не плохо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector