Как сделать снежинку из бумаги

В преддверии нового года, уже за пару месяцев до его наступления, начинаются приготовления к празднованию – делаются разный украшения, поделки на новогоднюю елку, готовятся пригласительные для друзей, придумывается новогоднее меню и весь процесс торжества.

Для детей подготовка к новому году – это особое событие. Поэтому самое время подумать, как сделать снежинку из бумаги вместе с малышами, ведь это отличный способ привлечь их к новогоднему приготовлению. Кроме того, поделки с детьми – это хороший повод совместного времяпровождения и развития ваших детей. Несмотря на то, что самые популярные в этом году новогодние поделки – змея, так как 2013 год змеи, все равно начинайте создавать новогодние украшения с самого простого – снежинки.

 

 

Как сделать снежинку из бумаги

 

Новогодняя снежинка – это самый популярный и очень распространенный в России элемент украшения новогодней елки, интерьера, поэтому заранее позаботьтесь о том, какие именно снежинки вы будете делать. В интернете есть много информации о том, снежинка из бумаги как сделать с подробными схемами, описанием и даже пошаговыми инструкциями. Для самых маленьких деток подойдет снежинка традиционная, которую вы еще в детстве вырезали из бумаги, сложенной специальным образом. Таким способом можно вырезать очень много красивых и оригинальных снежинок.

Чем сложнее схема вырезания снежинки из бумаги, тем красивее и оригинальнее она будет. Вы можете взять готовые схему вырезания, а можете сами, с помощью карандаша, на сложенном листке бумаги нарисовать схему вырезания снежинки, а затем вырезать ножницами. Детям не стоит предлагать сложные снежинки. Для них самое важное – это сам процесс создание. Начинайте поделки для ребенка 2-3 года с самых простых схем, затем, если малышу понравится, усложняйте.

Если ваши дети уже имеют опыт поделок, умеют орудовать ножницами и клеем, предложите им поделки из бумаги – снежинка объемная. Одним из самых оригинальных и простых вариантов создания объемной снежинки является снежинка из обычного листа бумаги, желательно для принтера, так как она более плотная. Далее идет пошаговая инструкция, как должна делаться снежинка из бумаги мастеркласс.

 

Как сделать снежинку из бумаги

 

1. Для того, чтобы сделать нашу снежинку, возьмите 3 листов бумаги, вырежьте из них квадраты с равными сторонами. Согните первый квадрат по диагонали – у вас получится треугольник, затем, начиная с внешнего края, с помощью линейки и карандаша расчертите на нем линии шириной 2 см, как показано на рисунке 1. Линии не должны соприкасаться.

 

2. Затем ножницами сделайте надрезы по линиям, которые нарисовали. Разверните квадрат и приступайте к склеивания лепестков снежинки. Для этого возьмите первые, внутренние лепестки, распложенные симметрично и склейте их, как на рисунке 2. Переверните листок и следующую пару лепестков склейте с обратной стороны, как на рисунке 3.

 

3. Продолжайте так до тех пор, пока не склеите все лепестки. У вас получилась одна часть снежинки. Точно так же сделайте и с остальными 5 квадратами. Готовые части снежинки склейте между собой, у вас получится объемная снежинка, как на фото 6.

 

Как сделать снежинку из бумаги

 

Другим, более сложным и трудоемким методом создания снежинки является снежинка из множества отдельных элементов, схема которой показана выше. Для этого необходимо взять 5 листов белой или разноцветной бумаги, вырезать из них 5 одинаковых кругов.

Для этого можно взять сд диск и обрисовать его по контуру. Далее, с помощью линейки и карандаша расчертите каждый круг на 8 одинаковых сегментов. Ножницами сделайте надрез по линии каждого сегмента, не доходя до середины на 1 см. Из каждого сегмента сделайте лепесток с помощью клея и карандаша, как указано на схеме. Затем, готовые заготовки скрепите между собой ниткой, а для затяжки используйте 2 квадратика толстого картона или кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ирэ_на

    Все понятно и доступно….и так интересно делать…сегодня на работе многих заразила этой \»игрой\»…весело было…столько всего понаделали!!! Спасибо!!!

  2. катя

    :love: wink ваше клёво

  3. дарька

    вауч класс!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector