Как оформить потолок в детской комнате?

Если вы затеяли ремонт детской комнаты, то пристальное внимание уделите не только стенам и полу, потолок в детской комнате также является весьма значимым элементом интерьера, который можно украсить на радость вашему чаду.

Существует множество вариантов декорирования потолка в комнате ребенка, самое главное – проявить всю свою фантазию и приступить к творческому процессу.

Как оформить потолок в детской комнате?Вы можете вооружиться кисточкой и красками, дабы сделать потолочную роспись. Конечно же, у вас должны быть навыки в живописи, и краски следует подбирать нетоксичные. Можно также использовать флюоресцентные краски, дабы в темноте рисунок сиял – в этом случае потолок произведет на ребенка просто неизгладимое впечатление. Для более взрослого ребенка приемлем вариант художественной росписи (для этого придется обратиться к специалистам в данной области) или же росписи по трафарету (ее можно сделать самостоятельно).

Самым же простым способом самостоятельно украсить потолок является его окрашивание в цвет неба. Теперь можно нарисовать солнце или же белые облачка.

Волшебный и сказочный мир для вашего чада смогут создать натяжные потолки в детскую комнату. Довольно часто их декорируют при помощи фотопечати и тогда на пленке «оживают» любимые герои из детских мультиков и книжек. Натяжные потолки спб также дают возможность полюбоваться имитацией звездного неба.

Очень интересный вариант – это подвесные конструкции: во время ремонта сделайте в потолке детской комнаты определенную конструкцию, к которой можно будет потом подвесить гамак или качели. Ребенок будет просто в восторге от такой затеи!

Оформить потолок можно и при помощи виниловых наклеек, этот способ хорош тем, что вам не нужны никакие дополнительные знания и умения, понадобится толкьо лишь хороший вкус и тогда вы сможете самостоятельно без особых усилий сделать красивый декор потолка сообразно с дизайном самой детской.

Оформление потолка можно дополнить, используя для этого дополнительную подсветку – например, в разумных пределах разместить светильники по всей детской комнате.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector