Как выбрать искусственную ель?

Как выбрать искусственную ель

Готовиться к Рождественским и Новогодним праздникам всегда невероятно приятно. Одним из основных пунктов в этой подготовке является покупка ели. Кто-то предпочитает традиционную живую елочку с ароматом леса и мороза, а кто-то по тем или иным причинам отдает предпочтение искусственному дереву. Первые искусственные ели появились в России в шестидесятые годы. Не сказать, что они выглядели натурально и естественно — их пластиковые веточки топорщились, но даже у таких елочек быстро сложился свой круг поклонников. Потребителей привлекала их практичность – теперь после праздников не нужно было выметать квартиру от иголок, а елочку достаточно было сложить и спрятать до следующего праздника.

 

Сегодня индустрия искусственных елей ушла далеко вперед. Именно поэтому теперь можно купить искусственную ель на любой вкус – большую и маленькую, с напылением, украшенную игрушками и гирляндами, серебряную, словно запорошенную инеем. Недавно в продаже появились елочки со светодиодными волокнами, их иголочки изнутри переливаются красивым свечением. Есть елки из поливинилхлорида, которые при своей невысокой стоимости смотря очень красиво. Дизайнерские изделия, которые отливаются вручную, стоят намного дороже. Изготовление таких елочек предполагает сложный производственный процесс, поэтому и стоимость таких деревьев соответствующая. Покупая искусственную ель, обратите внимание на наличие сертификата. Отсутствие его ставит под сомнение безопасность и качество изделия. Искусственные елки и игрушки можно присмотреть на рынках, где можно купить снегокат, или в специализированных магазинах и отделах.

 

Искусственные ели – сборные. От метода сборки зависит удобство и простота эксплуатации. Попадаются елочки, напоминающие целые конструкторы, где каждую веточку нужно закреплять на стволе. Концы веток и отверстия маркируются, чтобы потребитель знал, как собрать ель. Бывают елки на шарнирах. В таких конструкциях необходимо соединить 2-3 участка ствола. Ветви уже хорошо закреплены на них, необходимо только отогнуть их под необходимым углом. Убирая такую елочку до следующего праздника, с нее можно даже не снимать украшения. Обратите внимание на подставку елки. Предпочтительнее, чтобы она была металлической, так как она будет гарантировать максимальную устойчивость. Пластиковые подставки более дешевы, но не отличаются высокой прочностью. Примерный период эксплуатации для искусственной ели составляет около 6-7 лет. Постарайтесь выбирать именно такую ель, которая на протяжении этого времени будет радовать вас своей красотой и свежестью. Ведь с хорошей елочкой каждый Новый год будет для вас самым долгожданным и незабываемым праздником.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector