Горячая вода в частном доме

Горячая вода в частном доме – это одна из самых важных деталей комфорта. Конечно же, перед тем, как задуматься о выборе водонагревателя, нужно позаботиться о подаче воды в частный дом в целом, для чего и послужат насосные станции водоснабжения.

Горячая вода в частном домеПроводку воды в дом, в том числе, устройство канализации и прокладку труб, необходимо учесть еще когда мы строим семейный дом, а вот тип оборудования, которое будет обеспечивать частный дом горячей водой следует выбирать уже потом, зная какие источники энергии будут иметься в распоряжении. Конечно же, речь идет только про газ или электричество, ведь тепловые насосы или солнечные коллекторы пока еще очень дороги для частников.

Двухконтурный газовый котел является наиболее экономичным и самым простым устройством, подающим горячую воду в ваш дом. Этот котел предназначается как для работы в системе отопления, так и для получения горячей санитарной воды. В настоящее время существует довольно богатый выбор моделей от различных производителей, которые соответствуют всем современным требованиям.

Хорошим выбором будет также накопительный электрический водонагреватель, который обладает теплоизолированной емкостью (следует отметить, что для семьи из 3-4 человек вполне достаточно бака на 80-100 л), в которой накапливается вода и все время подогревается до выставленного уровня температуры. Не забудьте выбрать фильтр для воды, который следует поставить «на входе» в бак, так агрегат прослужит значительно дольше. Существуют также проточные электрические нагреватели, которые позволяют очень быстро получить горячую воду, но при этом они будут потреблять очень много электроэнергии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector