Обувь при беременности

Врачи постоянно твердят нам про опасность обуви на каблуках при беременности, но все же некоторые беременные не в силах отказаться от искушения и носят сапожки и туфельки на каблуках.

Обувь при беременностиКакой же должна быть обувь при беременности, в чем заключается опасность каблука? Если на зиму вы приобретаете не валенки женские, а зимние сапоги на шпильке, то должны знать, что каблуки способны поменять точку опоры, вот почему вес тела давит не на целую ступню, а на головки плюсневых костей. Это будет способствовать неустойчивости тела, а также весьма отрицательно повлияет на связки голеностопного сустава и стопы.

При беременности центр тяжести смещается, а если вы еще обуете обувь на каблуке, то это приведет к большему выпячиванию животика, а это означает, что мышцы будут перерастянуты, а ваше тело «украсят» растяжки после беременности.

Конечно же, это всего лишь пара последствий негативного влияния каблуков на ноги во время беременности, но это вовсе не означает, что каблуки – абсолютное зло. Обувь на абсолютно плоской подошве также отрицательно будет влиять на здоровье будущей мамы, связки точно так же будут становиться «рыхлыми», могут появиться судороги, увеличится нагрузка на мышцы и сосуды ног.

Оптимальным выбором для беременной женщины будет устойчивая обувь, которая имеет небольшой каблучок в 3-5 см. Нельзя приобретать туфли, которые плохо застегиваются или же не застегиваются вовсе, босоножки, которые могут спасть с ножек. Подошва не должна быть гладкой и ровной – это может провоцировать падения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector