Выбор обуви на зиму для беременной

Беременность – это не то время, когда можно пренебречь здоровьем в угоду красоте. Вот почему, если вы будущая мама, то откладывайте в сторонку понравившиеся зимние сапожки на высоченной шпильке – мы расскажем вам, как сделать правильный выбор обуви на зиму для женщин в «интересном положении».

Выбор обуви на зиму для беременнойВ первую очередь необходимо сказать, что специальных моделей зимних сапог, которые предназначались бы для будущих мам, попросту нет, это вам не джинсы для беременных на любой вкус.

 

Вам необходимо будет самостоятельно определиться с тем, какая обувь будет наиболее щадящей для вашего позвоночника, например, это могут быть угги, ходить в которых весьма комфортно, и при этом вы будете выглядеть заправской модницей. Большой выбор обуви такого типа вы найдете в интернет-магазинах.

Сапоги на высоком каблуке или высокой платформе следует отбраковать сразу, ведь они увеличивают нагрузку на и без того страдающие во время беременности позвоночник и мышцы спины. Следует также отметить, что шпилька или платформа могут способствовать падению, которое весьма небезопасно как для вашего здоровья, так и для здоровья еще нерожденного ребенка. Оптимальным выбором будут сапожки на крохотной танкетке или же вовсе на ровном ходу.

Но отсутствие каблука – это еще не причина, чтобы приобретать понравившуюся модель, очень внимательно осмотрите подошву, в идеале она должна быть рельефной и резиновой, это также позволит минимизировать риск падения. Если же вы не можете сопротивляться соблазну приобрести сапоги с ровной подошвой, то знайте, что сейчас продаются специальные накладки на обувь против скольжения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Юлианна

    Отличная статья… Носите дорогие беременные девушки угги…уже давно известно, что обувь на плоской подошве, без каблука, противопоказана, и не только беременным, т.к. вызывает плоскостопие!!!А уж при дополнительной нагрузке на стопы во время беременности, этот процесс, только ускоряется. Конечно можно их носить, только не забывайте с такой обувью, про ортопедические стельки, для профилактики плоскостопия.Для беременных противопоказан ВЫСОКИЙ каблук, а каблучок в 3-4 см, не даст никакой нагрузки для позвоночника, и будет очень комфортным для стопы!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector