Укропная вода для новорожденных

Настоящим спасением от колик грудничков с давних времен считалась укропная вода для новорожденных. Рецепт ее приготовления передавался из поколения в поколение.

И это не случайно, ведь колики у новорожденных были и остаются одной из проблем, с которой приходится бороться в грудничковый период. Благо, сейчас ассортимент препаратов, которые помогают бороться с коликами достаточно разнообразный. А укропная вода все равно не перестает пользоваться спросом.

 

Но мало кто догадывается, что укропная вода в фармакологии готовится вовсе не из укропа, а его ближайшего родственника – фенхеля, путем смешивания эфирного масла и дистиллированной воды. Эти растения практически одинаковы на вид, поэтому и название соответствующее. Фенхель обладает такими свойствами, как повышает лактацию, снимает колики, имеет успокаивающие действие на всю нервную систему, благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт грудничка. Кроме этого поможет в лечении ОРВИ, так как обладает и бактерицидным и отхаркивающим свойством.

 

Часто молодые родители не знают где можно готовую укропную воду купить. Укропная вода для новорожденных продается в любой аптеке. Если вы не смогли найти ее там, не стоит отчаиваться.

укропная вода для новорожденных

 

Ее прекрасно может заменить собственноручно сделанная укропная вода для новорожденных, приготовление ее не отнимет много времени. Чтобы приготовить для малыша укропную воду следует раздобыть семена укропа. Если не получается их найти можно заменить сушеным укропом, результат будет тот же, только пропорцию укропа нужно увеличить в два раза по отношению к воде.

 

Стаканом кипятка залейте 1 столовую ложку семян укропа. Настаивайте один час. Для улучшения настаивания можете использовать термос. Процедите и остудите. Давать рекомендуется в первое время три раза в день непосредственно перед кормлением. Если у ребенка нет аллергии, постепенно увеличивайте дозу до 6 раз в день. Кстати, результат ее действия наступит в течение часа.

 

укропная вода для новорожденных

 

Благодаря расслаблению мускулатуры кишечника, газы беспрепятственно начнут выходить самостоятельно, после чего ребенок перестанет страдать от боли. В аптеке можно приобрести и специальные ветрогонные чаи на основе фенхеля с добавлением разных лекарственных трав. Практически всем малышам нравится запах укропа, и они пьют чаи на его основе с удовольствием. Случается, что малыш не хочет ее пить и капризничает, попробуйте добавить настой в смесь или сцеженное молоко.

 

Если у вашего малыша приступ колики, никогда не забывайте о том, что существует укропная вода для новорожденных, отзывы о ней вот уже сотни лет носят только положительный характер.

 

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector