Вязание крючком для девочек кофточки

Наверное, со мною все согласятся, что маленькая девочка в красивой вязаной одежде выглядит очень привлекательно и трогательно. Если вы еще не владеете техникой плетения крючком, Вам стоит этому обязательно научиться. Тогда Вы поймете, что вязание крючком для девочек кофточки, пинеток, шапочек, шарфиков, сарафанов, топов, болеро, платьев и многих других вещей, очень приятное и полезное занятие. К тому же, вещь связанная именно Вами, будет оригинальной, и вряд ли, Вы такую увидите на других детях.

Вязание крючком для девочек кофточки будем выполнять с использованием таких видов петель, как воздушных, столбика без накида, и столбика с накидом. Сегодня мы рассмотрим, как связать кофточку на девочку на возраст 0-3 месяца.

 

вязание крючком для девочки кофточки

 

Для того чтобы связать такую кофточку нам потребуется. 120гр. пряжи состав которой — 85% акрил, 15% полиамид. А так же 60 см атласной тесемки. Крючок берем -2,5. Плотность вязания нашей кофточки будет составлять 20 петель в 10 см. Если Вы возьмете пряжу толще или тоньше и крючок другого размера, то и количество петель будет отличаться от предполагаемого. Начинаем вязать спинку и полочки. Они у нас будут одной сплошной деталью. Набираем цепочку из 86 воздушных петель и вяжем по схеме 1. Закончить вязание необходимо на высоте 23см. Левую полочку свяжем симметрично правой. Теперь необходимо возобновить вязание 42 петли спинки.

Для вязания рукавов набираем цепочку из 29 воздушных петель и вяжем по схеме 1

вязание крючком для девочки кофточки

Закончить вязание необходимо на общей высоте 14см.

Вязание крючком для девочек кофточки практически завершено. Нам осталось только сборка элементов в готовое изделие.

Приступаем к сборке нашей кофточки.

 

 

вязание крючком для девочки кофточки

 

 

Для начала пришьем рукава в проймы. Для этого лучше всего использовать тамбурный шов. Контролируйте, чтобы он захватывал всего одну петлю и шел ровно без изгибов. Теперь необходимо обвязать вырез горловины и кромки полочек двумя рядами, сначала провязываем столбик без накида, другой ряд — столбик с накидом. По схеме 2 вяжем отделку.

 

 

вязание крючком для девочки кофточки

 

Обвязывать будем нижний край рукавов и изделия. Пришиваем тесемку или атласную ленточку на полочках у начала горловины, которая будет служить завязками. После того, как кофточка связана, рекомендуется ее немного увлажнить и дать высохнуть. Следует всегда помнить, что чем аккуратнее вы провяжете и закрепите все швы, тем ваше изделие будет красивее и долговечнее. Когда свяжете все детали кофточки, закрепите нитки на изнаночной стороне. Положив сверху на него хлопчатобумажную ткань, пропарьте утюгом.

Теперь Вы убедились, что вязание крючком для девочек кофточки совсем не сложно в выполнение, главное иметь желание и немножко терпения.

Смотрите другие наши мастер-классы по вязанию крючком, там найдете отличные модели для детей.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector