Как правильно стирать белую одежду?

Практически каждая женщина сталкивается с проблемой стирки белых вещей, ведь именно они пачкаются чаще и сильней остальных. Особенно белые детские вещи, каких только пятен на них не найдешь и от грязи, и от мороженного, и от черного шоколада, и от жирных рук, и от травы, от персиков, а так же других фруктов, овощей и других возможных и невозможных загрязнителей.

 

К тому же, кроме того, что приходится выводить постоянно появляющиеся на одежде пятна, изделия белого цвета со временем теряют свою белизну и превращаются в нечто серо-белого или желтоватого оттенка. Поэтому многим мама иногда просто хочется купить оптом детскую одежду белого цвета, и не мучатся с постоянными стирками.

 

В этой статье мы попытаемся рассказать вам, как правильно стирать белую одежду, чтобы она всегда выглядела, чистой, опрятной и белоснежной.

 

Как правильно стирать белую одежду?

 

Во-первых, любое средство для стирки белых вещей необходимо растворять в теплой воде соблюдая пропорцию на 10 литров воды – 20 грамм подходящего моющего средства.

 

Во-вторых, нагревайте белые изделия в горячей воде с моющими средствами не менее 20-25 минут и только после этого приступайте к ручной стирке. При чем стирать натуральные хлопчатобумажные ткани следует в воде температурой свыше 50 градусов, а синтетические искусственные при температуре до 50 градусов.

 

В-третьих, после стирки белую вещь следует хорошо прополоскать в теплой, а затем холодной воде.

 

В-четвертых, сушить вещи белого цвета лучше на солнце, а не в закрытом помещении, так как солнечные лучи способствуют естественному отбеливанию белых тканей.

 

Если есть необходимость в отбеливании пожелтевшей белой вещи, можно для этого использовать раствор «Хлорокса». Причем предварительно белье лучше намочить, намылить, а только затем погрузить в раствор с отбеливателем. Готовят такой раствор из расчета на 1 литр воды – 1 столовая ложка  «Хлорокса».

 

Как правильно стирать белую одежду?

 

Надеемся, что наши рекомендации по поводу того как правильно стирать белую одежду, навсегда освободят вас от ужаса, каждый раз возникающего у вас при виде грязной белой одежды.

 

Так же  на нашем сате вы можете найти статью, о том как стирать шторы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector