Собака и ребенок

Достаточно часто наши дети просят завести им настоящего верного друга собаку. И большинство родителей реагируют на эту просьбу однозначным отказом, не желая видеть домашних животных и детей вместе. Однако не спешите с выводами и прочитайте нашу статью до конца, надеемся, она поможет изменить ваше мнение и возможно, очень скоро у вашего малыша исполнится его заветная мечта и в доме появится четырелапый друг.

 

Собака и ребенок

 

Благодаря проведенным многочисленным исследованиям, специалисты, занимающиеся психологией, логикой и развитием детей, однозначно утверждают, что собака и ребенок составляют отличный тандем и приносят друг другу огромную пользу.

 

Во-первых, наличие собаки в доме заметно улучшит характер ребенка, избавит его от капризности, агрессии и эгоизма.

 

Во-вторых, домашний питомец пробудет у вашего чада чувство ответственности и дисциплинированности, ведь ему придется проявлять заботу о друге брате своем меньшем, гулять с ним на улице, ухаживать за ним, убирать, кормить и т.д.

 

В третьих в лице собаки, ваш ребенок обретает настоящего верного друга, с которым ему никогда не будет скучно, ведь пес одно из самых дружелюбных и весёлых существ живущих на планете, и он никогда не даст загрустить вашему малышу.

 

Ко всему прочему с появлением собаки близко в доме, ребёнок перестанет бояться этих животных (если он боялся их до сих пор) и поймет, что именно собака настоящий друг человека.

 

Что касается гигиенической части, то современные специальные средства по уходу за животными, такие как  капли от блох и клещей, шампуни, кремы, присыпки и т.д., позволяют справиться с этой проблемой наилучшим образом и защитить здоровья вашего ребенка и всей вашей семьи от нежелательных последствий.

 

Собака и ребенок

 

Родителям, решившим завести в доме собаку для своего чада, необходимо помнить, что не любая собака и ребенок могут мирного сожительствовать. Существуют породы, которых  стоит избегать, такие как: мастифф, питбультерьер, бультерьер, а так же некоторых разновидностей овчарок и выбирать шпицев, боксеров, немецких овчарок, пуделей, болонок, колли и ньюфаундленд (знаменитый Бетховен).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector