Кормление грудью. Мифы и реальность

Самым теплым, нежным и трепетным моментом для каждой женщины ставшей, матерью, является первое прикладывание малыша к груди, а так же дальнейшее грудное вскармливание. Однако многие современный женщины считают иначе и отказываются кормить своих детей с первых дней их появления на свет аргументируя это не очень правильными, порой даже мифическими проблемами.  Именно поэтому мы  решили опубликовать и опровергнуть самые частые мифы о грудном вскармливании, которые мешают молодым мама обеспечить своему новорожденному малышу надлежащую заботу и уход.

 

Кормление грудью. Мифы и реальность

 

 

Миф №1 Женский организм не вырабатывает достаточное количество молока, чтобы выкормить ребенка.

 

Такое суждение крайне неверно, и у подавляющего большинства здоровых женщин молока вырабатывается достаточное количество. Очень важно правильно прикладывать младенца к груди, чтобы с первых дней жизни малыш научился сосать ее без особых усилий и получать ровно столько питания, сколько ему необходимо.

 

Миф №2 После каждого кормления нужно обязательно сцеживать остатки молока, иначе оно может пропасть.

 

При правильном кормлении ребенка по требованию, молока в женской груди вырабатывается столько, сколько необходимо малышу и необходимости в сцеживании после каждого кормления нет. Необходимо просто в течении 2-3 часов прикладывать новорожденного к одной и той же груди, чтобы он высосал ее полностью, а затем  в следующие 2-3 часа перейти к другой.

 

Кормление грудью. Мифы и реальность

 

Миф №3 Грудное вскармливание после пластического увеличения груди невозможно.

 

Многочисленные исследования подтверждают, что в большинстве случаев увеличения размера груди с помощью имплантатов не приводят ни к каким побочным эффектам и не отражается на возможности кормления грудью ребенка.

 

Миф №4 Грудное вскармливание портит  фигуру.

 

Большинство женщин ошибочно считает, что именно грудное вскармливание является причиной лишнего веса, который набирается обычно во время беременности, а не после рождения малыша. Ведь именно в период беременности многие женщины перестают контролировать свой заявленный вес, и начинают постепенно приобретать свою генетически заложенную физиологическую норму. По-настоящему худеть женщина начинает только после 6-8 месяцев кормления грудью и постепенно за полтора или два года она избавляется от всех накопившихся лишних килограммов. Так что получается, что кормление грудью, не портит, а улучшает вашу фигуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector