Питьевая вода для грудничка. Какой она должна быть?

Качественная питьевая вода для грудничка очень важна, ведь уже в первые дни своей жизни новорожденные дети нуждается в большом поступлении жидкости в организм для здорового роста и развития. Жидкость в первую очередь поступает малышу вместе с маминым молоком, именно поэтому качественная питьевая вода должна составлять не менее 80% дневного питьевого рациона  кормящей грудью женщины.

 

Если же новорожденный ребенок находится на искусственном вскармливании, вся вода для приготовления смесей должна быть только проверенной, качественной и очищенной.

 

Питьевая вода для грудничка. Какой она должна быть?

 

Для введения в рацион грудного ребенка питьевой воды предпочтение следует отдавать бутилированной питьевой воде, предназначенной для детей от 0 до 3-х лет, натурально негазированной и не лечебной минеральной воде. Не следует использовать в качестве питьевой воды для грудничка воду, текущую из-под крана в ваших квартирах и уж конечно загородных домах, только если у вас не установлена специальная водоочистка загородного дома, которая способна качественно очистить воду.

 

С особой осторожностью нужно относиться к родниковой или колодезной воде и не употреблять ее «в сыром виде». В любом случае всю  воду, перед тем как дать ее ребенку необходимо обязательно прокипятить, чтобы избежать нежелательных последствий, отравлений, аллергии, дисбактериоза и инфекционных заболеваний.

 

Питьевая вода для грудничка. Какой она должна быть?

 

Стоит так же обратить внимание на воду, в которой вы  купаете новорожденного, ведь так или иначе немного воды попадает ребенку в рот во время водных процедур, поэтому вода для купания должна так же быть качественной. Конечно, купать ребенка в бутилированной воде достаточно дорого и финансово не приемлемо для многих молодых родителей, а вот прокипятить водопроводную воду  и смягчить ее специально предназначенными для этого средствами может каждый, чем значительно снизит риск нежелательных осложнений здоровья ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector