Обстановка детской комнаты по фэн-шую

Детская комната – это отдельная собственная территория вашего ребенка, на которой он может играть, развиваться, принимать гостей, обучаться и  отдыхать. Поэтому очень важно обустроить ее так, чтобы вашему чаду было в ней уютно, спокойно и комфортно.

Обстановка детской комнаты по фэн-шую должна быть достаточно просторной, не загроможденной лишними предметами мебели, без острых скосов и углов, в теплых ярких тонах.

Обстановка детской комнаты по фэн-шую

Для спокойного здорового детского сна необходимо выбрать удобное спальное место с мебелью изготовленной только из натуральных природных материалов, со скошенными или закругленными выступающими углами кровати, которые помогут не только избежать образования вредной энергии, но и уберегут вашего малыша от случайных возможных травм.

Так же над изголовьем кровати не должны находиться никакие нависающие предметы – полки, этажерки,  подвесные шкафы, поперечные балки и другие подобные декоративные предметы, а так же скошенный потолок. Все эти предметы способны создавать энергетическое давление на малыша, которое приведет к расстройствам сна и даже бессоннице.

Установка компьютера в детской комнате, сказывается не очень положительно на поведении вашего ребенка, однако, если другой возможности поместить, компьютер нет, то старайтесь установить его так, чтобы монитор был расположен в углу комнаты и повернут в сторону кровати. Не стоит забывать о том, что свет, будь то дневной или искусственный не должен быть направлен на экран компьютера и соответственно не отражать его блики, что крайне негативно может отобразиться на зрении вашего чада.

Обстановка детской комнаты по фэн-шую

Чтобы максимально снизить вредные излучения, исходящие от компьютера и других электроприборов, наполните детскую комнату живыми цветами и обязательно установите светильник изготовленный из соли.  Купить солевую лампу сегодня просто, они продаются во многих магазинах специализирующихся на продаже подарков, сувениров или предметов интерьера.

 

Обратите внимание на размещение входной двери в детскую комнату, если она обращена к выходу или лестнице, то во избежание рассеянности и чрезмерной капризности вашего чада, укрепите  на дверной косяк небольшую музыкальную подвесочку с приятными мелодичными звуками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector