Как выбрать детскую осеннюю обувь

Вот и пришла золотая осень, дни стали короче и прохладней, пришло время сменить гардероб вашему ребенку и перейти к  более теплой одежде и обуви.  Вы достаете из шкафа приобретенные этой весной детские туфельки, кросовочки, ботиночки, сапожки и другую популярную детскую обувь и понимаете, что за лето у вашего чада ножка значительно выросла и вся обувь на него мала,  значит, вам предстоит снова выбирать новую осеннюю детскую обувь. Как это лучше сделать расскажет наша статья.

 

Как выбрать детскую осеннюю обувь

 

На сегодняшний день детские магазины просто переполнены разнообразными моделями обуви, рассчитанными  на любой вкус, стиль и кошелек. С первого взгляда вся она очень красивая и хорошая,  порой даже хочется купить всю детскую обувь оптом, чтобы потом наряжать своего малыша каждый день по- новому. Однако выбрать по настоящему качественную, удобную и стоящую обувь для детей по финансово приемлемой цене достаточно сложно.

 

Первое и главное правило при покупке любой обуви для ваших детей, это их обязательное присутствие и примерка каждой подобранной пары. Обязательно прислушивайтесь к ощущением ребенка, надев на него очередные понравившиеся вам туфельки ли сапожки, ему в них должно быть комфортно и легко. Нигде не жать, не тереть, а так же очень плохо, когда детская осенняя обувь широкая и болтается на ноге.

 

Внимательно прощупайте все изделие изнутри, убедитесь, что в обуви нет никаких лишних выступов, швов, сдвинувшихся или криво наклеенных стелек и т.д.

 

На осень следует выбирать обувь из натуральных водоотталкивающих материалов, с толстой подошвой, которая обеспечит дополнительную теплоту ногам и влагонепроницаемость, что очень важно для детей. Так же удобно будет, если стельки из такой обуви легко вынимаются и их всегда можно просушить, в случае неудачной прогулки под дождем.

 

Как выбрать детскую осеннюю обувь

 

Так же для здорового развития детской ножки очень важно наличие супинатора внутри изделия и  немного приподнятая каблучная часть подошвы, которые обеспечат вашему малышу только удобные и приятные ощущения, как и вся выпускаемая ортопедическая обувь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ekaterina Morozova

    Выбор обуви на осень деткам — целая история. тут надо и чтоб не промокала, и чтоб не жарко было,и чтоб не холодно.. Голова кругом! Лично у моих старших деток на совсем мокрую погоду классические резиновые сапожки, а на повседневную носку я взяла Скратти. Долго искала идеальную марку для нас, и вот именно эта удовлетворяет всем моим запросам: материалы натуральные, внешний вид симпатичный, ребенку удобно. Я довольна!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector