Путешествие с ребенком на велосипеде

Путешествие с ребенком на велосипеде – это очень увлекательное, веселое, а главное полезное занятие. Ведь ваше чадо находится все это время на свежем воздухе, получает массу новых положительных впечатлений, развивает свои физические и умственные способности.

 

Начинать совместные поездки на велосипеде с детьми лучше после года. В этом возрасте у ребенка уже полностью сформирован и развит позвоночник и все остальные внутренние органы, и ничто не может навредить ему в процессе поездки. Поэтому вы можете смело усаживать своего малыша в специально прикрепленное на заднем багажнике или подседельной трубе велокресло и отправляться на семейный отдых на природе.

 

Путешествие с ребенком на велосипеде

 

Если вы решили совершить поездку на более длинные расстояния, вам может пригодиться электрическое мотор-колесо для велосипеда magic pie, которое в разы увеличит вашу скорость и поможет вам преодолеть любые расстояния.

 

В среднем к шести годам вы можете приобрести для своего чада индивидуальный велосипед, в зависимости от его роста, веса и возраста. С этого момента ваш ребенок вполне может уже передвигаться на нем самостоятельно, на достаточные расстояния, соблюдая при этом элементарные правила безопасности на дороге, но обязательно под чутким контролем взрослых.  

 

Обязательным для безопасной поездки как взрослых, так и ребенка на велосипеде является защитный шлем, который следует надевать не зависимо от того управляет он им самостоятельно или находится в кресле взрослого родителя – велосипедиста. Часто детям не нравятся подобные головные уборы, но со временем они к ним привыкают и носят с удовольствием.

 

Путешествие с ребенком на велосипеде

 

Очень важным моментом для безопасного передвижения на велосипеде, так же является наличие светоотражающих элементов, на задней стенке детских велокресел и одежде юного велосипедиста. Не поленитесь пришить несколько таких полосок на спину куртки или кофты вашего ребенка, и тогда его безопасность будет увеличена.

 

Не лишним еще будет, совершая путешествие с маленьким ребенком  на велосипеде, прикрепить на руль зеркало заднего вида, которое позволит  вам следить не только за дорогой, но и наблюдать за тем как чувствует себя ваш ребенок в пути.

 

Совершив однажды поездку на велосипедах вместе со своими детьми, вы поймете, что это так же увлекательно, как и семейное путешествие на машине загород и будете стараться совершать подобные мероприятия хотя бы несколько раз в месяц. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector