Суп для ребенка — овощной

Супы для детей – одно из самых важных блюд, которое должно быть каждый день на столе. Летом, в разгар урожая самыми популярными становятся рецепты овощных супов для детей, разнообразие которых поможет выбрать тот вариант супа, который больше всего понравится вашему малышу. Как правило, не все дети любят кушать суп, многим не нравятся вареные овощи, плавающие в бульоне. Для таких маленьких гурманов можно приготовить суп – пюре из кабачков, картофеля, любых других овощей.

 

Суп для ребенка овощной

 

Начиная с годика, рацион питания малышей становится все более разнообразным. Это очень важно, чтобы детки получали все необходимые витамины и минералы. Поэтому, супы для детей тоже готовятся из нескольких овощей, от чего это блюдо будет только вкуснее. Предлагаем вам рецепт овощного супа для ребенка, который можно готовить круглый год, так как состоит из овощей, доступных всегда. Для овощного супа нам понадобится:

— картофель – 2 шт.

— небольшая морковь – 1 шт.

— горошек зеленый мороженый или свежий – 1 ст. ложка

— 1 маленькая голова лука

— 2 веточки петрушки

— 1 лавровый лист

— соль, перец

 

Суп для ребенка овощной

 

Для приготовления этого супа можно использовать уже готовый бульон, или же можно взять куриную ножку, заранее отварить в подсоленной воде, и бульон с мясом использовать для дальнейшего приготовления супа. Картофель, морковь почистить и нарезать кубиками. Лук почистить и мелко нарезать. Порезанные овощи положить в кастрюлю с бульоном, довести до кипения, посолить, добавить лавровый лист, зеленый горошек, варить 15-20 минут. Затем положить в суп мелко порезанную петрушку и проварить суп еще 5 минут. Если ваш малыш любит макароны в супе, можно добавить вместе с зеленью немного лапши и варить до готовности макарон. В этот овощной суп вполне можно использовать капусту, брокколи, стручковую фасоль и любые другие овощи. Вместо куриной ножки в суп положите небольшие фрикадельки из куриного фарша – как правило, дети их очень любят.

 

Суп для ребенка овощной

 

Для самых маленьких можно сделать овощные супы для детей в виде пюре. Для этого любой овощной суп, можно вместе с мясом, необходимо взбить блендером. Суп — пюре овощной для ребенка подавайте с гренками или сухариками, и тогда интерес к нему малыша гарантирован. Самый главный принцип приготовления овощных супов для детей – это варка супа из экологически чистых овощей, которые малыш любит больше всего. Не бойтесь экспериментировать, варите новый суп хотя бы раз в два дня, чтобы интерес ребенка к такому блюду, как суп, не пропал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector