10 правил выбора фотографа на свадьбу

Свадьба, торжество, которое бывает один раз в жизни. Этот день самый прекрасный в жизни молодоженов. Именно поэтому так важно не упустить не малейших деталей, чарующих моментов и ярких эмоций, связанных с этим днем. Память об этом светлом празднике должна остаться навеки в сердцах молодоженов, а также их родственников. Основная роль в сохранении и передачи событий ложиться на фотографа. Уже не те времена, когда видеосъемка свадеб считалась роскошью. В наши дни, профессионального фотографа может позволить себе заказать каждый желающий.

 

 

10 правил выбора фотографа на свадьбу

Очень важно определиться с выбором фотографа. Отнестись к этому рекомендуем ответственно. Главное, не делать поспешных решений. Всегда есть с чем сравнить. Давайте рассмотрим некоторые тонкости при выборе фотографа на свадьбу. Профессиональный фотограф отдает себе отчет в том, что видеосъемка и фотосъемка свадеб очень ответственная работа, и, несомненно, кропотливая по своей сути.

 

Желая сэкономить, некоторые пары стараются выбирать самого дешевого фотографа. Это большое заблуждение. На фотографе экономить, абсолютно, не стоит. Пусть фотограф, считающий себя мастером своего дела, и запросит оплату больше, зато и сделает ее более качественно. Важно так же узнать, какие услуги входят в названую цену. Иногда услышав цену, мы думаем, что фотограф на свадьбу недорого обойдется, а на самом деле нужно еще заплатить отдельную плату за печать фотографий, а также их обработку. Поэтому детально выясняйте все подобные моменты.

 

10 правил выбора фотографа на свадьбу

Основой выбора фотографа являются его фотографии. Желательно посмотреть наибольшее количество сделанных ним свадебных фотографий. Выделите для себя, подходит ли вам тот жанр, в котором он работает. Некоторые фотографы специализируются на репортажных фото, другие – на позированых снимках. Выясните, какой из видов фотографий Вам наиболее подходит и приемлем. Если вы хотите создать красивый альбом или поставить свадебную фотографию в рамочку, то лучше всего все-таки иметь хоть пару позированых снимков. Если работы фотографа Вам категорически не нравятся, смело отбрасывайте его кандидатуру.

 

Важным моментом также является наличие позитивных отзывов от довольных молодоженов. Сложившаяся отменная репутация фотографа – хороший показатель того, что он Вас не разочарует.

 

Обратите внимание на фотографа, как на личность, и решите, хотите ли Вы с ним сотрудничать, ведь Вам придется провести практически целый день в его окружении. Советуем не выбирать нервных, упрямых, несговорчивых фотографов, чтобы не испортить себе праздник.

 

10 правил выбора фотографа на свадьбу

 

Не секрет, что даже у профессиональных фотографов некоторые фотографии получаются не особо важно из-за тех или иных причин, то ракурс не тот, то кто-то помешал и нечаянно попал в кадр, по проблемы с экспозицией. Но хороший фотограф должен знать и уметь, как устранить все дефекты и погрешности при съемке.

 

Также обратите внимание на видеокамеру и фотоаппарат которыми он пользуется. Если он их не взял с собой на встречу, просто спросите об этом. Чем они качественнее, тем выше вероятность хорошей фотосъемки и видео.

 

Некоторые фотографы снимают абсолютно все, что попадает в объектив камеры, будь то ссоры или драки, которые, к сожалению, имеют место, считая это нормальным. Такой фотограф не должен рассматриваться как профессионал.

 

Многие ошибочно считают, что профессиональный фотограф – это тот, который проработал много лет, занимаясь съемкой и фотографией, а молодой неопытный, только начинающий работать, ничего не смыслит в этом деле. Что бы понять так ли это, необходимо просто заглянуть в его портфолио, оно обо всем расскажет лучше него

самого. Непрофессиональные фотографии и видео, пусть даже сняты на современную камеру сразу кидаются в глаза.

 

Когда, Вы выбрали фотографа, очень уместным было бы, встретится и обговорить все детали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector