5 советов правильного ухода за ногами

Не каждая женщина может похвастаться длинными и стройными ногами, но ухоженные красивые ножки, всегда притягивают восторженные взгляды мужчин. Главное в этом деле правильный и систематический уход.

 

Благодаря нашим советам, Ваши ножки будут всегда привлекательными и ухоженными. Наиболее проблематичной зоной, являются область пяток. Натоптыши, грубая кожа, боль при ходьбе, ороговение верхнего слоя эпидермиса, сухие мозоли —  это не полный перечень неудобств, с которыми сталкивается любая женщина.  Поэтому, вопрос о том, как пятки сделать мягкими — является всегда актуальным.

 

правильный уход за ногами

 

Для начала, стоит отметить, что причиной всех этих неприятностей,  является неправильно подобранная обувь, особенно высокий подъем. Косметические салоны, магазины предлагают нам огромный выбор средств и процедур  по уходу за зоной пяток, но, к сожалению, не каждому это по карману. Сделать пятки мягкими и ухоженными можно легко и в домашних условиях. В борьбе с ороговевшей кожей очень хорошо помогает обыкновенный лук. Для этого привариваем немного нашу луковицу, потом на ночь ставим компресс  на область пятки, прочно обмотав полиэтиленовой пленкой. Таких процедур необходимо провести не меньше 7-9. Под воздействием биологически активных веществ кожа быстрее регенерируется, а старая, омертвевшая быстрее отслаивается. Также можно приготовить маску. Берем  1столовую ложку крахмала (желательно картофельного) смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока и одним яичным желтком. Подержать нужно около получаса. Далее смываем и используем пемзу. Пемзу можно заменить специальной щеточкой для обработки зоны пяток. Это уже кому как удобно.

 

Еще одним из хороших средств с ярко выраженным  размягчающим эффектом является камфорное масло и сок алоэ. Перед нанесением желательно хорошо пропарить ноги в ванночке с добавлением нескольких ложек соды и соли. Опять же делаем компресс, а наутро снимаем и обрабатываем пятки  щеткой или пемзой.

 

правильный уход за ногами

Проблемой, стратегического значения являются вросшие волосы. Практически все женщины рано или поздно замечают это неприятное явление и у себя на ногах и задаются вопросов, как избавится от вросшего волоса. Основным фактором, который вызывает появление вросших волос, является неправильно проведенная процедура их удаления, будь то эпиляция, удаление воском, или простой бритвой. Дело в том, что не полностью обрезанному волосу, иногда тяжело пробить  волосяную капсулу и выйти наружу, поэтому волос начинает закручиваться и растет в обратную сторону. Иногда это усугубляется еще и гиперпигментацией. Вид согласитесь, не очень эстетический. Всегда легче принять профилактические меры, чем лечить последствия.

 

Отличным средством в борьбе с вросшими волосами является массирование кожи с применением скрабов. Движение нужно производить против роста. Отличным эффектом обладает скраб из бадяги. Действующие компоненты,  которые входят в состав бадяги, способны улучшить микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, а массирование поможет раскрыть их и выпустить волос на свободу.

 

В уходе за ногами также уделите внимание и педикюру. Ногти всегда должны быть аккуратно подстрижены и желательно накрашены неярким лаком. Несоблюдение правил гигиены ног, может вызвать неприятное явление-грибок. Не покупайте тесную и неудобную обувь, а также по мере возможности, оставьте высокие каблуки на выход.После тяжелого трудового дня дайте ногам несколько минут отдохнуть. Можно прилечь и приподнять ноги, что позитивно отразится на циркуляции крови, или же примите теплую ванночку из трав. 

 

Теперь Вы знаете, как правильно ухаживать за ногами, и очень надеемся, что наши советы Вам помогут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector