Декупаж одежды: украшаем детскую футболку

Если вы увлеклись таким модным нынче занятием, как декупаж своими руками, то имейте в виду, что вы можете приложить свои силы и умения не только к керамическим, деревянным и стеклянным предметам – вам покорится и декупаж текстиля.

Конечно же, можно купить детские футболки с прикольными надписями, но представьте, насколько вашему ребенку будет нравиться такая футболочка, если надпись на ней он сделает вместе с мамой? Итак, приобретите футболку без рисунка нравящегося вам цвета и приступайте к декупажу одежды.

Декупаж одежды: украшаем детскую футболкуДекупаж мастер класс – украшаем детскую футболку

Разложите футболку, которая носит гордое название «основа для декупажа» на плоской поверхности, под ту зону, на которую вы планируете наносить рисунок, положите какой-то целлофановый пакет, дабы клей для декупажа не испачкал спинку изделия.

Если вы выбрали цветную футболку, то вам необходимо очень аккуратно вырезать выбранный мотив из многослойной салфетки для декупажа, если ткань футболки белая, то можно немного пофилонить – салфетка-то тоже белая. Вырезанный мотив разделите на слои.

На лицевую сторону футболки положите вырезанный узор и можно приступать к приклеиванию. Клей для декупажа следует наносить поверх салфетки так, чтобы пропиталась и она, и сама футболка. Лучше всего наносить клей синтетической кистью, причем движения кисти должны быть разглаживающими и приклеивающими одновременно. В принципе, это и вся премудрость – салфетку можно клеить не только по центру футболки, но и на рукавах или же внизу.

Забудьте про футболку на сутки – клей должен хорошенько просохнуть, а для того, чтобы рисунок лучше закрепился на ткани на следующий день необходимо прогладить украшенную футболку утюгом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector