Мебель для детской комнаты: критерии выбора

При выборе мебели для детском комнаты заботливым родителям необходимо учесть огромное количество разнообразных факторов. Конечно же, столы и стулья, кровать и шкафы должны быть безопасными и удобными. Малышу они должны нравится также, как и родителям. Так какой же все-таки должна быть правильная мебель для детской комнаты и чем именно комнату следует обставить?

Мебель для детской комнаты: критерии выбораКонечно же, всем понятно, что мебель для детской комнаты школьника будет существенно отличаться от мебели для новорожденного малыша. Первым делом для только появившегося на свет крохи необходимо приобрести кроватку, пеленальный столик, комод. Малыш растет, некоторые предметы мебели из комнаты «уходят» и добавляются новые, например, ящик для игрушек, книжный шкаф, кресло груша, письменный стол.

Неважно, выбираете ли вы мебель для детской комнаты для девочки или для мальчика, первым делом необходимо потребовать гигиенический сертификат у продавца, особенно, если вы собрались приобрести мебель из ДСП. Особо придирчиво следует присмотреться к краскам и лакам, которые использовались при производстве мебели для детской комнаты школьника или малыша – они не должны содержать токсических веществ. Конечно же, наилучшим вариантом будет мебель из натурального дерева, но стоимость ее довольно высока, поэтому подойдет мебель и из МДФ. Обивка мебели тоже должна подвергаться выбору – она не должна скользить, не должна вызывать аллергии, зато должна пропускать воздух и легко поддаваться чистке. Кроме того, лучше будет, если ткань не будет поддерживать горение – это поможет максимально защититься от пожара.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector