Как определить пол ребенка на раннем сроке беременности?

Кажется, нет таких родителей, которым бы не хотелось знать, как определить пол ребенка пораньше, уже в самые первые недели беременности. Зачастую родители даже пытаются спланировать пол своего наследника, выбирая позы для зачатия мальчика или девочки, делая хитроумные вычисления по китайскими или японским таблицам и используя другие, не менее интересные, методы зачатия ребенка определенного пола.

Как определить пол ребенка на раннем сроке беременности?Самым распространенных методом, который подскажет вам, как определить будущий пол ребенка, является УЗИ – вот только вся загвоздка в том, что более-менее точно работать он будет только с 23 недели беременности, да и не всегда специалист может правильно определить – мальчик перед ним или девочка.

Что же делать, если уже практически после подтверждения «интересного положения» хочется узнать пол наследника? Конечно же, гаданий на блюдце истории могут быть весьма красочными, но все же лучше отдать предпочтение современным методам. Например, анализ крови матери, вернее, генетический тест, проводящийся на основе этого биологического материала способен уже на 7 неделе определить мужской пол плода и точность данного анализа достаточно высока – 95 %. Если немного потерпеть и сделать такой анализ на 20 неделе, то точность его будет составлять уже 99 %.

Существуют еще медикаментозные методы выяснения пола будущего ребенка, вот только назначаются они сугубо по медицинским показаниям. Например, уже на 10 неделе можно узнать ответ на интересующий вопрос, если сделать биопсию ворсин хориона. На 16 и 18 неделях делаются такие процедуры как амниоцентез и кордоцентез, призванные выявить дефекты в развитии плода, попутно можно также уточнить и пол малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector