Обустройство дома во время беременности

Очень многие женщины во время беременности задумываются про обустройство дома, будь это фешенебельные квартиры в Москве или же однокомнатные квартиры в Казани – будущим мамам хочется сделать перепланировку, переклеить обои, на крайний случай, сделать обычную перестановку мебели. Конечно же, недюжинное внимание уделяется и обустройству детской комнаты или же детского уголка в случае однокомнатной квартиры.

Обустройство дома во время беременностиВ таких случаях говорят, что на последнем триместре беременности у женщины проснулся инстинкт гнездования, вот и хочется ей заняться обустройством дома, подготовить все к рождению долгожданного ребеночка. Впрочем, иногда подобным поведением руководит и трезвый расчет – беременная понимает, что после того, как чадо появится на свет, времени, возможности и финансов на проведение ремонтных работ просто-напросто не будет.

Но, какими бы ни были причины, побуждающие вас к ремонту, не забывайте, что беременность и ремонт – довольно опасное сочетание. Впрочем, если поступать с умом, то многих опасностей можно избежать.

Самый оптимальный вариант получить дом своей мечты – это поручить все ремонтные работы наемным специалистам, а самой на время работ покинуть помещение, например, переехать в съемную квартиру или же к родителям. Если подобные варианты напрочь не устраивают, то необходимо хотя бы по максимуму устраниться от покрасочных работ и не находиться в свежевыкрашенных помещениях. Если все же и это невозможно, то выберите краски на водной основе и во время работ держите окна нараспашку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector