Украшения из пластики своими руками

Украшения, созданные своими руками, всегда ценились очень дорого, конечно же, можно купить бусы и выглядеть очень красиво, но если каждая бусинка слеплена вашими руками, то такое украшение получает особую ауру. Кроме того, подобной бижутерии вы не найдете больше ни на одной красавице – вот почему так важно делать украшения из пластики своими руками.

Украшения из пластики своими рукамиУкрашения из пластики могут быть весьма разнообразными – это и бусы, и серьги, и подвески, и колье, мы же предлагаем вам сделать очень красивый браслет в восточном стиле.

Для того чтобы сделать эту бижутерию своими руками, вам понадобится кусочек пластиковой трубы, который нужно будет обернуть в полимерную глину черного цвета. Раскатайте полоску глины нужной ширины, оберните вокруг отрезка трубы, на глину положите голландскую золотую сусаль. На поверхности сусали необходимо сделать валиком трещинки. Обратите внимание на то, что концы глиняной полоски должны быть идеально заглажены, дабы не повредить сусаль при сведении швов.

Для украшения браслета вам понадобятся красивые полудрагоценные камни – их необходимо будет вдавить по всей окружности браслета (по центру). При помощи инструмента для лепки обведите каждый камушек чертой, выдавите вокруг нее углубление, похожее на арку. Проведите линию по окружности украшения, которая соединит вершины арок. Оставшиеся места между арками разрисуйте лепестками.

Теперь достаньте камни и поместите браслет в духовку для обжига, после остывания изделия необходимо приклеить камни при помощи эпоксидного клея. Участки фона и цветы необходимо выкрасить акриловыми красками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector