Почему болит грудь во время беременности?

Все мы знаем, что такое состояние как беременность и изменение груди способно вызвать. Необходимо отметить, что процессы, происходящие с грудью являются одним из самых первых и верных признаков «интересного положения». В это время резко увеличивается уровень хорионического гонадтропина, а также уровень других женских половых гормонов – это и приводит к увеличению груди, она становится тяжелее и набухает, иногда на ней четко просматривается венозная сетка.

Почему болит грудь во время беременности?Многие женщины отмечают, что болит грудь во время беременности, конечно же, у всех беременных отмечаются разные ощущения – кто-то отмечает пощипывание или жжение в сосках, у кого-то проявляется только гиперчувствительность груди, а кто-то ощущает проявления боли только лишь при надавливании или дотрагивании. Ну а некоторых счастливиц грудь не тревожит никоим образом, и они могут позволить себе носить хоть кружевные, хоть силиконовые бюстгальтеры. Обычно болевые и неприятные ощущения в груди начинают затухать примерно после 12 недели.

Чтобы не болела грудь при беременности, следует выполнять ряд простых правил:
1.    Если ваши соски весьма чувствительны к любым раздражителям, то снимайте на ночь бюстгальтер.
2.    Если при беременности из груди начало выделяться молозиво, то приобретите специальные подушечки в аптеке – их следует положить в бюстгальтер для впитывания выделений. Конечно же, их не обходимо регулярно менять.
3.    Каждый день обмывайте грудь водой комфортной температуры, можно также обтирать ее влажным полотенечком. А вот мыло лучше не использовать – оно способно высушить нежную кожу груди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector