Детские поделки из глины

Глина – это довольно податливый материал, при помощи которого можно создавать очень интересные поделки, как для малышей, так и для взрослых. Попробуйте вместе со своим ребенком сделать забавные и разнообразные поделки из глины, которыми потом можно украсить шкафы витрины – интересные фигурки и тарелочки за стеклом будут привлекать внимание и оживлять интерьер.

Детские поделки из глиныНе следует пытаться заинтересовать маленьких детей лепкой из глины – в раннем возрасте пусть крохи ваяют поделки из пластилина, который намного легче в работе, кроме того, детям очень нравятся его яркие оттенки. А вот в старшем дошкольном возрасте ребенок вполне может увлечься и делать поделки из глины своими руками в специальных студиях, оснащенных гончарным кругом. Впрочем, самые простые фигурки и изделия можно делать и без него.

Если вы решили немножко отойти от аппликаций из бумаги и попробовать такой интересный материал для детского творчества, то учтите, что чаще всего глина продается в виде порошка – перед работой ее нужно будет развести водой. Вода поможет вам сгладить все неровности и удалить трещинки также непосредственно во время работы, а чтобы глиняная масса не пересыхала, ее необходимо прикрывать влажной тряпкой. Кстати, не следует думать, что глина бывает одноцветной – в продаже можно встретить красную, голубую, желтую глину. Если естественный глиняный цвет в изделиях вас не привлекает, то всегда после обжига готовое изделие можно раскрасить во все цвета радуги.

Самыми простыми детскими поделками из такого интересного материала можно назвать слепки ног и рук вашего чада – просто раскатайте глиняную лепешку и попросите ребенка оставить отпечаток ручки по соседству с вашим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector