Где можно отдохнуть будущей маме?

Все мы знаем, что эмоциональная «подзарядка» будущим мамам просто необходима! Вот почему не стоит думать, что беременным противопоказан туризм и отдых в дальних странах, ведь ожидание малыша – это не болезнь, а состояние, во время которого можно наслаждаться жизнью. Конечно же, самое главное – это правильно подойти к выбору места отдыха, итак, где можно отдохнуть будущей маме?

Где можно отдохнуть будущей маме?Если у вас не проблемная беременность, то обратите внимание на то, что наилучший период для путешествий – с 14 по 27 недельку беременности, в это время женщина уже забывает об утренних недомоганиях, она полна сил и энергии.

Перед выбором страны для путешествия обязательно подумайте о климате. В принципе, любой климат не будет помехой, если ваша беременность протекает без осложнений, единственное, что необходимо учитывать свою индивидуальную переносимость той или иной климатической зоны. Впрочем, если вы уже находитесь на последних месяцах беременности, то тогда эксперименты с климатом ставить не нужно – выбирайте отдых в Черногории или Болгарии.

Если вы приобрели путевку в Индию, Африку или Мексику, то следует учитывать, что в подобных странах совсем другой температурный режим и что уже в конце весны вы вполне можете столкнуться очень жаркими деньками. Конечно же, для дамы «в положении» это будет совсем не лучшей ситуацией. Дальнюю поездку во время беременности также лучше не планировать в конце лета – будет очень жарко, а в качестве места назначения рассмотреть курорты Испании, Франции, Хорватии, Турции, не забывая и про Крым, где можно отдохнуть весьма комфортно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector