Дальняя поездка во время беременности

Необходимость дальней поездки во время «интересного положения» может быть вызвана множеством факторов, например, вы можете посещать свою зарубежную квартиру.

Дальняя поездка во время беременностиНо, так или иначе, перед путешествием во время беременности обязательно необходимо посетить женскую консультацию – расскажите врачу, наблюдающему вашу беременность, все про поездку на дальнее расстояние: куда, в какой компании, на какое время вы планируете ехать, каким транспортом. И тогда врач, на основе всех своих знаний и наблюдений, сможет дать вам профессиональный совет.

Вполне возможно, что врач вам порекомендует особые препараты, которые необходимо не забыть приобрести и взять с собой. В любом случае, захватите с собой «обменку», содержащую результаты всех ваших анализов и рекомендации гинеколога. Подумайте и над оформлением страховки, правда, проверьте заранее, чтобы она включала и осложнения при беременности.

Что же касается транспорта, то при наличии возможности всегда выбирайте самолет, как наиболее комфортный вид транспорта. Учтите, что некоторые авиакомпании могут попросить предъявить справку о разрешении перелета от вашего лечащего врача.

Если вы путешествуете на автомобиле, то обязательно садитесь на заднее сиденье и используйте ремень безопасности – ребенку он не навредит, а в экстренной ситуации может стать настоящим подспорьем. Не забудьте взять с собой бутылочку с водой, а также хотя бы сухофрукты – вам нельзя длительно голодать.

По приезду обязательно нанесите визит в медицинское учреждение, дабы получить консультацию врача при необходимости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector